বাহুবলে সাড়ে ৪ হাজার কেজি পলিথিন জব্দ
প্রকাশিত হয়েছে : ১৬ জুলাই ২০১৯, ৬:৩০:২৮ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জের বাহুবলে ৪ হাজার ৫শ’ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করেছে শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানা পুলিশ। সোমবার দুপুরে উপজেলার ঢাকা সিলেট মহাসড়ক থেকে একটি ট্রাক সহ ৭৪ বস্তা পলিথিন জব্দ করে বাহুবল থানায় সোপর্দ করে। ট্রাক চালক হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাট উপজেলার চন্দনা গ্রামের ফজলুল হক জানান, ৭৪ বস্তা পলিথিন ঢাকা থেকে নিয়ে আসছিল, সিলেট যাওয়ার জন্য।
পথিমধ্যে পুলিশ তাকে আটক করে। পরে বিকেলে ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে পলিথিন নিয়ে যাওয়া ট্রাক চালককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন বাহুবল উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আয়েশা হক।
এ সময় জব্দকৃত পলিথিন পরিবেশ অধিদপ্তর এর সহায়তায় বিনষ্ট করা হবে বলে জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। বাহুবল মডেল থানার ওসি মোহাম্মদ কামরুজ্জামান বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। ওই দিন সকালে বাহুবল উপজেলা নির্বাহী অফিসার কার্যালয় ভবনে ধূমপান করায় এক ব্যক্তিতে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত।
সোমবার সকালে উপজেলা নির্বাহী কার্যালয়ের সামনে বাহুবল উপজেলায় শিমুলিয়াম গ্রামের রহিম মিয়ার পুত্র লাল মিয়াকে (৬১) প্রকাশ্যে ধুমপান করায় ৩’শ টাকা জারিমানা করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আয়শা হক। সম্প্রতি বাহুবল উপজেলা নির্বাহী অফিসার এর কার্যালয় ভবন ধূমপানমুক্ত ঘোষণা করা হয়।