দ্রুত বাঁধের কাজ শুরু করার দাবীতে সংবাদ সম্মেলন
প্রকাশিত হয়েছে : ২৪ জানুয়ারি ২০২২, ৭:০৭:১৮ অপরাহ্ন
জামালগঞ্জ প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জে হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ নির্মাণ কাজের সময়সীমার এক মাস পেরিয়ে গেলেও হাওরে ফসল রক্ষা বাঁধের কাজ শুরু না হওয়ায় শঙ্কা জানিয়ে দ্রুত বাঁধের কাজ শুরু করার দাবীতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার দুপুর ১২টায় হাওর বাচাঁও আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির আয়োজনে শহরের দৈনিক সুনামকণ্ঠের কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। হাওর বাঁচাও আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির সভাপতি ইয়াকুব বখত বহলুল এর সভাপতিত্বে এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন হাওর বাঁচাও আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিজন সেন রায়, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সালেহীন শুভ, সাংগঠনিক সম্পাদক একে কুদরত পাশা, প্রচার সম্পাদক মো. আনোয়ারুল হক প্রমুখ। লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল হক মিলন।
লিখিত বক্তব্যে ওবায়দুল হক মিলন উল্লেখ করেন, সরকার কর্তৃক পানি উন্নয়ন বোর্ডের মাধ্যমে ১৫ ডিসেম্বর সুনামগঞ্জ জেলার ১২টি উপজেলায় ৭০১টি প্রকল্পের মাধ্যমে ৫২০ কিলোমিটার ফসল রক্ষা বাঁধ সংস্কার ও মেরামতের জন্য ১১৭ কোটি ৬৬ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়। এই বাঁধের কাজ চলতি বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারী শেষ হওয়ার কথা। কিন্তু বাঁধ নির্মাণ কাজের সময়সীমার এক মাস পেরিয়ে গেলেও কোন হাওরে এখনো বাঁেধর কাজ শুরু না হওয়াতে শঙ্কায় দিন কাটছে কৃষকদের। তিনি আরো উল্লেখ করেন কোথাও কোথাও এখনো পিআইসি গঠন প্রক্রিয়া শেষ হয়নি। অবিলম্বে বাঁধের কাজগুলো শুরু করে স্বচ্ছতার সাথে কাজ শেষ করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট দাবী জানান। সময়মতো বাঁধের কাজ শুরু ও সম্পন্ন না করলে কঠোর আন্দোলনে যাওয়ার ও হুঁশিয়ারী উচ্চারন করেন নেতৃবৃন্দরা।