মালয়েশিয়ার হাইকোর্টে প্রথম বাংলাদেশী আইনজীবী
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ এপ্রিল ২০২২, ৯:৫১:৩২ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়া প্রতিনিধি: মালয়েশিয়া হাইকোর্টে প্রথম আইনজীবী হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন বাংলাদেশের ব্যারিস্টার মোহাম্মদ সেলিম ইসফাক আলী। নতুন নিযুক্ত হওয়া আইনজীবী হিসেবে মালয়েশিয়া হাইকোর্টে শপথ নেন তিনি। এ খবরে দেশটিতে বসবাসরত বাংলাদেশি কমিউনিটির মাঝে বইছে আনন্দের বন্যা। কমিউনিটি এবং বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের নেতারা যার যার মত করে ব্যারিস্টার মোহাম্মদ সেলিম ইসফাক আলীকে জানিয়েছেন অভিনন্দন।
এদিকে, সেলিম ইসফাক আলী আইনজীবী হিসেবে নিযুক্ত হওয়া উপলক্ষে একটি সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেখানে বাংলাদেশি নিযুক্ত মালয়েশিয়ান হাই কমিশনারের প্রতিনিধি কন্স্যুলার শাখার কাউন্সিলর জি এম রাসেল রানা উপস্থিত থেকে তাকে অভিনন্দন জানান।
ব্যারিস্টার মোহাম্মদ সেলিম ইসফাক আলীর বাড়ি ঢাকা জেলার নবাবগঞ্জ থানার কাহুর গ্রামে। তিনি গ্রিন হ্যারাল্ড থেকে ও লেভেল এবং মাস্টার মাইন্ড থেকে এ লেভেল সম্পন্ন করে ইংল্যান্ডে চলে যান ২০০৯ সালে। ২০১৩ সালে যুক্তরাজ্যের নর্থাম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইন বিষয়ে ও ২০১৪ সালে সোসাইটি অব লিংকন’স ইন থেকে বার এট ল (ইংল্যান্ড এবং ওয়েলস) ডিগ্রি লাভ করেন। ২০১৫ সালে নর্থাম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইনশাস্ত্রে মাস্টার্স সম্পন্ন করেন। তার স্ত্রী ব্যারিস্টার সুফায়রা জাফর মালয়েশিয়ার নাগরিক এবং মালয়েশিয়া হাইকোর্টে নিয়মিত প্র্যাকটিস করছেন। স্বামী-স্ত্রী দুজনেই মালয়েশিয়ার বিখ্যাত ল’ ফার্ম স্মৃতিনূর অ্যান্ড পার্টনারের অংশিদার।