করোনা টিকার ৪র্থ ডোজ শুরু আজ
প্রকাশিত হয়েছে : ২০ ডিসেম্বর ২০২২, ১২:০৮:১৩ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : করোনা সংক্রমণ রোধে টিকার ৪র্থ ডোজ কার্যক্রম শুরু হচ্ছে আজ মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) থেকে। এই ৪র্থ ডোজ প্রদান কার্যক্রমে দুই সপ্তাহ পর্যবেক্ষণ শর্ত থাকার কথা থাকলেও বর্তমানে সেটা আর থাকছে না। অর্থাৎ ২০ ডিসেম্বর থেকে নিয়মিতভাবেই চলবে টিকার এই ৪র্থ ডোজ কার্যক্রম।
এদিকে আজ মঙ্গলবার থেকে সিলেট নগরীর ওসমানী হাসপাতালস্থ স্থায়ী টিকাদান কেন্দ্রে ও নগর ভবনস্থ অস্থায়ী টিকাদান কেন্দ্রে ৪র্থ ডোজের টিকা দেয়া হবে। নগরীতে ৪র্থ ডোজ হিসেবে দেয়া হচ্ছে ফাইজারের টিকা।
দেশব্যাপী ৪র্থ ডোজের ব্যাপারে সোমবার জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচির (ইপিআই) পরিচালক ও লাইন ডাইরেক্টর ডা. মো. শামসুল হক।
তিনি বলেন, মঙ্গলবার থেকে ঢাকাসহ সারাদেশে করোনার চতুর্থ ডোজ টিকা কার্যক্রম শুরু হবে। দেশের প্রতিটি কেন্দ্রেই অন্যান্য ডোজ টিকার সাথে চতুর্থ ডোজও প্রয়োগ করা হবে। এ লক্ষে যাবতীয় কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়েছে।