সুনামগঞ্জে চুরি যাওয়া মূর্তি এখনো উদ্ধার হয়নি
প্রকাশিত হয়েছে : ১০ জানুয়ারি ২০২৩, ৭:২৯:৫২ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :
ঘটনার চারদিন পেরিয়ে গেলেও চুরি যাওয়া ১০০ বছরের পুরোনো মূর্তি ও বিভিন্ন মালামাল উদ্ধার না হওয়ায় এবং কোন অপরাধী চিহ্নিত করতে না পারায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান মহিলা ঐক্য পরিষদ।
জানা যায়, ৬ জানুয়ারী সুনামগঞ্জ সদর এলাকার জেলরোড এলাকার ঊষা রায়ের বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটে। এসময় চোরেরা ঠাকুর ঘরে প্রায় ১০০ বছর আগে ভারতের কাশী থেকে আনা পিতলের তৈরি দুটি মূর্তি নিয়ে যায়। যার মধ্যে একটি লক্ষী মূর্তি ও একটি নারায়নের মূর্তি ছিল। এছাড়া ০৪টি কাঁসার তৈরি বাসন, একটি দা, একটি ঘন্টাসহ অন্যান্য জিসিনপত্র চোরেরা নিয়ে যায়। এ ঘটনায় পরদিন সকালেই সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করেন বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান মহিলা ঐক্য পরিষদ সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি ঊষা রায়।
হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান মহিলা ঐক্য পরিষদ সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক শীলা বসু বলেন, শহরের প্রাণকেন্দ্রে এ রকমের ঘটনা অনভিপ্রেত। আমার সংঠনের আহ্বায়িকা ঊষা রায় অনেক দিন ধরেই বাড়িতে একা বাস করেন। এ ধরণের ঘটনা তার মনে ভীতির সঞ্চার করেছে। আমরা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান মহিলা ঐক্য পরিষদ এ ঘটনায় হাতাশা ব্যক্ত দ্রুত অপরাধীকে ধরার দাবী জানাই।