আলিয়া মাঠে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী সম্পন্ন
প্রকাশিত হয়েছে : ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ৮:৪৪:৫৪ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : সিলেট সরকারী আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে দিনব্যাপী প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী কর্মসূচী সম্পন্ন হয়েছে। শনিবার সকাল ১০টা থেকে প্রদর্শনী শুরু হয়ে বিকাল ৫টায় সমাপ্ত হয়। সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীতে প্রায় ৫০টি স্টল অংশ নেয়।
সিলেট জেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের তত্তবধানে অনুষ্ঠিত প্রদর্শনী উপলক্ষে সকাল ১১টায় প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের উদ্যোগে বর্ণাঢ্য র্যালী বের করা হয়। র্যালী শেষে প্রদর্শনীর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আশফাক আহমদ। অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করেন সিলেট সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত আজমেরী হক।
সিলেট জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. আলমগীর কবির দৈনিক জালালাবাদকে জানান, দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত প্রদর্শনীতে দর্শনার্থীরা বিনামূল্যে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী উপভোগ করেন। আলিয়া মাঠে সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয় প্রদর্শনীর আয়োজন করে। এছাড়া সিলেট জেলার সকল উপজেলায় একযোগে এই প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়। আলিয়া মাঠে অনুষ্ঠিত এ প্রদর্শনীতে সিলেটের বিভিন্ন উন্নত জাতের গরু, মহিষ, ছাগল, ভেড়া, ঘোড়া, কবুতর, খরগোশ, কুকুর, বিড়াল, হাঁস-মুরগীসহ গৃহপালিত নানা ধরনের প্রাণির দেখা মিলে। প্রদর্শনীতে বরাবরের মতোই সিলেটের সবচেয়ে সুন্দর ও বড় আকারের গরু, মহিষ, ছাগল, ভেড়ার র্যাম্প শো রাখা হয় দর্শনার্থীদের জন্য।
তিনি বলেন, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক ডা. মারুফ হাসান বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জে অনুষ্ঠিত প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীতে অংশ নেন। আমি আলিয়া মাঠ ছাড়াও বিশ^নাথ, ওসমানীনগর ও বালাগঞ্জ উপজেলায় অনুষ্ঠিত প্রদর্শনীতে অংশ নেই। এছাড়া জেলাব্যাপী অনুষ্ঠিত প্রদর্শনীগুলোতে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তাগণ অংশ নেন।