ছাতকে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত শতাধিক
প্রকাশিত হয়েছে : ০২ মার্চ ২০২৩, ৫:৫৬:৩২ অপরাহ্ন
ছাতক সংবাদদাতা: ছাতকে মোবাইলে টিকটক তৈরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে দু’গ্রামবাসীর সংঘর্ষে এক ব্যক্তি নিহত ও শতাধিক আহত হয়েছেন। বুধবার রাতে ছাতক পৌর এলাকার ভাসখালা ও কালারুকা ইউনিয়নের মুক্তিরগাঁও গ্রামবাসীর মধ্যে এ সংঘর্ষে ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ফাঁকা গুলি ও কাঁদানে গ্যাস নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম হয়।
জানা যায়, সুরমা সেতুর সংযোগ সড়কের গোলচত্তরে টিকটক ভিডিও করার সময় ভাসখালা গ্রামের রাজ্জাক, মান্নান ও মুক্তিরগাঁও গ্রামের মামুনের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এ সময় মামুনকে ছুরিকাঘাত করা হয়। এর জেরে দুু’গ্রামবাসী দেশীয় অস্ত্র, ভাঙ্গা ইট-পাথর নিয়ে তুমুল সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
প্রায় ৩ ঘন্টাব্যাপী দফায় দফায় সংঘর্ষে দু’পক্ষের শতাধিক লোক আহত হন এবং ছাতক-গোবিন্দগঞ্জ-দোয়ারাবাজার সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে যাত্রী ও সাধারণ মানুষজন চরম ভোগান্তি ও কষ্টের মধ্যে পড়েন। ভাংচুর করা হয় গোলচত্তর এলাকায় বেশ ক’টি দোকান।
এদিকে, সংঘর্ষের ঘটনায় মুক্তিরগাও গ্রামের চমক আলীর পুত্র সাইফুল আলম নিহত হওয়ার খবরে গ্রেফতার এড়াতে রাতেই বাঁশখালা গ্রাম পুরুষশুন্য হয়ে পড়ে। পুলিশ সংঘর্ষের ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে ২০ জনকে আটক করেন। ছাতক থানার ওসি খান মোহাম্মদ মাইনুল জাকির জানান নিহত সাইফুলের লাশ ময়নাতদন্ত শেষে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। দাফন শেষে এজাহার দেয়া হবে।