কুলাউড়ায় হামলায় আ’লীগ নেতা আহত
প্রকাশিত হয়েছে : ০৮ মার্চ ২০২৩, ৬:০৮:০১ অপরাহ্ন
কুলাউড়া প্রতিনিধি:
কুলাউড়ায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে আশফাক আহমদ (৫৫) নামে এক ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ নেতা হামলার শিকার হয়েছেন। গত ২ মার্চ উপজেলার কর্মধা ইউনিয়নের শুকনাছড়া ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আশফাক আহমদ কর্মধা ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্বে রয়েছেন।
হামলার শিকার আশফাক আহমদ গত ৫ মার্চ মৌলভীবাজারের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি মামলা দায়ের করেছেন।
মামলায় তিনি উল্লেখ করেন, গত ২ মার্চ সন্ধ্যায় তিনি বাড়ি থেকে স্থানীয় বাজারে যাচ্ছিলেন। তখন আগে থেকে ওঁৎ পেতে থাকা কর্মধার ভাতাইয়া গ্রামের মৃত আবদুল মোনাইমের ছেলে আবদুল মোক্তাদির চৌধুরী (৪০), মৃত শহিদের ছেলে নুরুল ইসলাম কামাল (৪৫) ও একই গ্রামের মৃত মোবারক আলীর ছেলে আকদ্দছ আলী (৪৬) শুকনাছড়া ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় আশফাক পৌঁছামাত্র হত্যার উদ্দেশ্যে তাকে দা দিয়ে কুপিয়ে মাথায় ও বাঁশ দিয়ে পিটিয়ে শরীরে মারাত্মকভাবে যখম করে। এ সময় তার শোর চিৎকারে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে এলে হামলাকারীরা দ্রুত পালিয়ে যায়। পরে তাকে উদ্ধার করে স্থানীয়রা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে তার অবস্থা গুরুতর হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য মৌলভীবাজার হাসপাতালে প্রেরণ করেন।
হামলার শিকার আশফাক আহমদ বলেন, এর আগেও কয়েকবার তার উপর হামলাকারীরা হামলা চালায়। বিষয়টি স্থানীয় জনপ্রতিনিধিসহ এলাকাবাসী জানেন।
এ ব্যাপারে কুলাউড়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রতন দেবনাথ বলেন, কোর্ট থেকে মামলার কপি এলে আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান চালাবে।