জামালগঞ্জে মুজিববর্ষে ২শ’ পরিবারকে গৃহ প্রদান
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ মার্চ ২০২৩, ৮:২৮:৪৬ অপরাহ্ন
জামালগঞ্জ প্রতিনিধি:
মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে সারা দেশের সাথে একযোগে সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে বিভিন্ন ইউনিয়নের ২’শত গৃহহীন-ভুমিহীন পরিবারে গৃহ প্রদান করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর গৃহ ও ভুমি প্রদানের অনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের পর প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় জামালগঞ্জে ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের স্বপ্নের নীড় ও ২ শতক জমির কবুলীয়তনামা হস্তান্তর করেন জামালগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিশ্বজিত দেব।
উপজেলা পরিষদ হল রুমে সকালে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের অধীনে সারাদেশের ন্যায় সুনামগঞ্জ জেলার জামালগঞ্জ উপজেলায় ২০২১-২০২২ সাল হতে ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারসমূহকে ২শতক জমিসহ সেমিপাকা গৃহ নির্মাণ করে হস্তান্তর করা হচ্ছে। জামালগঞ্জ উপজেলায় প্রথম পর্যায়ে ২৪৬টি পারিবার, ২য় পর্যায়ে ৫৫টি পরিবার, ৩য় পর্যায়ে ১৭৫ টি পরিবারকে জমিসহ গৃহ প্রদান করা হয়েছে।
বুধবার সকাল সাড়ে ১০ টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক ৪র্থ পর্যায়ের ২০০টি পরিবারকে ২ শতক জমিসহ গৃহ প্রদান করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় পর্যায়ে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর প্রদানের অনুষ্ঠানের সাথে জামালগঞ্জ উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষ হতে যুক্ত হয়ে এবং প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে গৃহ প্রদান সনদ, কবুলিয়ত ও খতিয়ান উপকারভোগীর মধ্যে হস্তান্তর করা হয়।
এসময় বক্তব্য রাখেন জামালগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিশ্বজিত দেব, বীরমুক্তিযোদ্ধা শফিকুল ইসলাম কলমদর, উপজেলা আ’লীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী, বেহেলী ইউপি চেয়ারম্যান সুব্রত সামন্ত সরকার, উপকার ভোগীদের মধ্যে মনের আকুতি ব্যক্ত করেন, আনোয়ার আলী, মায়া রানী প্রমুখ।