হবিগঞ্জে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১
প্রকাশিত হয়েছে : ২৬ এপ্রিল ২০২৩, ৮:২৮:২৬ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে এক যুবক নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আরো অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন। বুধবার সকালে উপজেলার লক্ষীপুর গ্রামে সাবেক ও বর্তমান ইউপি সদস্যের পক্ষের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
নিহত যুবকের নাম জহিরুল ইসলাম (৩০)। তিনি উপজেলার লক্ষীপুর গ্রামের আবু সিদ্দিকের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, লক্ষীপুর গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য মজিবুর রহমান ও বর্তমান ইউপি সদস্য হিরা মিয়ার মধ্যে দীর্ঘদিন থেকে গ্রাম্য আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। এনিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে বেশ কয়েকবার সংঘর্ষ হয়। বুধবার সকালে ফের দু’পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে বেশ কয়েকজন আহত হন। এর মধ্যে গুরুতর অবস্থায় জহিরুল ইসলামকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।
সংঘর্ষে নিহত হওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করে লাখাই থানার (ওসি) মোহাম্মদ নুনু মিয়া জানান, লক্ষীপুর গ্রামটি একটি দাঙ্গা প্রবণ এলাকা। ওই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।