তাহিরপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে শিশুসহ আহত ৩
প্রকাশিত হয়েছে : ০৫ মে ২০২৩, ৫:৪৫:১১ অপরাহ্ন
তাহিরপুর প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলায় পল্লী বিদ্যুতের ছেঁড়া তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দু-শিশুসহ তিনজন আহত ও একটি গাভীর মৃত্যু হয়েছে। এসময় এই গ্রামের শিশু মিয়ার বাড়িতে ছেঁড়া তার লেগে ঘর আগুনে পুড়ে যায়। এতে দুই লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। শুক্রবার সকাল ১০টায় উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের রহমতপুর গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে।
আহতরা হলেন, ডাঃ কামাল উদ্দিনের ছেলে নুরুজ্জামান (৪০), মেয়ে সিনহা আক্তার (৩) ও ডাঃ নজরুল ইসলামের ছেলে মেহেদী হাসান (৬)। তাদেরকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে নুরুজ্জামানকে (৪০) ভর্তি করা হয়েছে ও অপর দু শিশুকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বাড়িতে নিয়ে আসা হয়।
স্থানীয় এলাকাবাসী অভিযোগ করে জানান, গত এক মাস ধরে বাদাঘাট ইউনিয়নের রহমতপুর গ্রামে একটি তার পিলারের সাথে নামমাত্র অবস্থায় লাগানো আছে। এই তার সরানোর জন্য বার বার গ্রামবাসী পল্লী বিদ্যুতের লাইনম্যানদের বললেও তারা কথা শুনেননি। শুক্রবার সকালে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে একটি গরু ঘাস খাওয়া অবস্থায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যায়। এই দৃশ্য দেখে গরুর মালিক নজরুল ইসলাম, ডাঃ কামাল উদ্দিনের ছেলে নুরুজ্জামান (৪০), মেয়ে সিনহা আক্তার এগিয়ে এলে তারা বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আহত হয়। পরে গ্রামের বাসিন্দারা পল্লী বিদ্যুৎ অফিসে ফোন দিয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে।
ডাঃ নজরুল ইসলাম জানান, পল্লী বিদ্যুতের অবহেলায় আজ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। আমিসহ গ্রামের বাসিন্দারা বার বার লাইনম্যানকে বলার পরও অবহেলা করে। তখন মেরামত করলে এমনটা হত না। আমার ১লাখ ৫০ হাজার টাকা মূল্যের একটি গাভী মারা গেছে। আহত হয়েছে আমার ছেলেসহ তিনজন।
এ বিষয়ে পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের তাহিরপুর উপজেলার দায়িত্বে থাকা একরাম হোসাইন জানান, আমাদের কাছে ঐ গ্রামের কেউই লিখিতভাবে বা ফোনেও কোনো অভিযোগ করেন নি। এখন তারা অভিযোগ তুলছেন। বিষয়টি শুনে ঘটনাস্থলে যাচ্ছি।