মশা না গেলে ডেঙ্গু রোগীও কমবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
প্রকাশিত হয়েছে : ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ৮:২০:২৬ অপরাহ্ন
জালালাবাদ ডেস্ক: স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের যা যা দায়িত্ব ডেঙ্গু চিকিৎসায় তা শতভাগ পালন করছে। যে পর্যন্ত মশা না যাবে সে পর্যন্ত ডেঙ্গু রোগীও কমবে না বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য মন্ত্রী জাহিদ মালেক। রোববার দুপুরে সাভারের জিরানীতে বাংলাদেশ কোরিয়া মৈত্রী হাসপাতালে চক্ষু ইউনিট উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের কাছে হস্তান্তর অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা জানান।
মন্ত্রী বলেন, সরকারি হাসপাতালে স্যালাইনের অভাব না থাকলেও বাইরে স্যালাইনের অভাব তৈরি হওয়ায় সরকার ৭ লাখ স্যালাইন আমদানির প্রক্রিয়া শুরু করেছে। দ্রুততম সময়ে সেই স্যালাইন দেশে চলে আসবে।
তিনি আরও বলেন, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের কাজ আপনারা খুব ভালো জানেন। তাদের দায়িত্ব ডাক্তার-নার্সদের ট্রেইন করা। এছাড়া রোগীরা যাতে বেড পায়, ওষুধ পায় ও সেলাইন পায় সেই কাজ সফলতার সঙ্গে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় করে আসছে। কিন্তু আমারা চিকিৎসা দেওয়ার বাইরেও সচেতনতামূলক কাজও করে যাচ্ছি। যে কাজটি সিটি কর্পোরেশনের সেটিও আমরা করছি। সব সময় মশা নিধনে কাজ করতে হবে সবাইকে, তবেই মশা কমবে।