জকিগঞ্জে ৪ প্রতিষ্ঠানকে বিএসটিআই’র জরিমানা
প্রকাশিত হয়েছে : ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ৮:০৫:২৭ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলায় পণ্যের গুনগত মান ও ওজনে কম দেওয়ার অপরাধে চারটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছে বিএসটিআই। মঙ্গলবার উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে প্রতিষ্ঠানগুলোকে মোট ২৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে মেসার্স কবির ট্রেডার্সকে ১০ হাজার, মেসার্স মারওয়া ড্রিংকিং ওয়াটারকে ১০ হাজার, মেসার্স মক্কা ট্রেডার্সকে ৩ হাজার, মেসার্স জমজম পার্টস ঘরকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া প্রতিষ্ঠান মালিকের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলাও দায়ের করে বিএসটিআই।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন জকিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ.কে.এম ফয়সাল। এ সময় প্রসিকিউটিং অফিসার হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই বিভাগীয় অফিসের পরিদর্শক রাইসুল ইসলাম (মেট্রোলজি) ও ফিল্ড অফিসার (সিএম) মো: আল আমিন।