কানাইঘাটে বিএসটিআই’র অভিযানে জরিমানা
প্রকাশিত হয়েছে : ১০ অক্টোবর ২০২৩, ৭:৩৬:৩১ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার: সিলেটের কানাইঘাটে মঙ্গলবার মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে অভিযান চালিয়েছে বিএসটিআই সিলেট বিভাগীয় অফিস। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কানইঘাট ফয়সাল আহমদের নেতৃত্বে এই অভিযান চালায় তারা।
অভিযানে কানাইঘাট বাজারে আল আরাফাত ড্রিংকিং ওয়াটারে বিএসটিআইয়ের অনুমোদনবিহীন প্যাকেজট ড্রিংকিং ওয়াটার বিক্রয় ও বাজারজাতকরণ করার অপরাধে ১০ হাজার টাকা, মেয়াদোত্তীর্ণ খেজুর সংরক্ষণ করার অপরাধে মেসার্স পিউরিয়ায় ৫ হাজার টাকা,
সরকের বাজারে মেসার্স নিউ পানসি রেষ্টুরেন্টে অনুমোদনবিহীন ফার্মেন্টেড মিল্ক (মিষ্টি দই) পণ্য উৎপাদন, বিক্রয় ও বাজারজাতকরণ করার অপরাধে ১০ হাজার টাকা, মেসার্স আল শাহেদ এন্টারপ্রাইজে মোড়কজাতকরণ নিবন্ধন সনদ গ্রহণ ব্যতিরেকে বাটার বান পন্য উৎপাদন, বিক্রয় ও বাজারজাতকরণ করার অপরাধে ৫ হাজার টাকা, অবৈধ গজ কাঠি ব্যবহার করে ব্যবসা পরিচালনা করার অপরাধে মেসার্স হক ক্লথ স্টোরে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়া শাপলা পয়েন্টে মেয়াদোত্তীর্ণ কসমেটিক পণ্য সংরক্ষণ করার অপরাধে মেসার্স ফ্রেন্ডস কসমেটিকসে ২ হাজার, মেসার্স আল হাসান কসমেটিকসে ২ হাজার, মেসার্স সিটি পয়েন্ট কসমেটিকসে ১ হাজার এবং মেসার্স আল রিয়াদ কসমেটিকসে ২ হাজার টাকা এবং অবৈধ গজ কাঠি ব্যবহার করে ব্যবসা পরিচালনা করার অপরাধে মেসার্স রায়হান ফ্যাশনে ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
একই সময় ওজনযন্ত্রের ভেরিফিকেশন সনদ গ্রহণ ব্যাতিরেকে ব্যবসা পরিচালনা করার অপরাধে কানাইঘাট বাজারে মেসার্স নজরুল পোল্ট্রিতে ২ হাজার টাকা ও সড়কের বাজারে একই অপরাধে মেসার্স নিউ রাজ জুয়েলার্সে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা এবং মেসার্স মড়ার্ণ স্ন্যাক বার এন্ড রেস্টুরেন্টে রসগোল্লা পণ্য পরিমাপে কম প্রদান করার অপরাধে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা। অভিযানে বিএসটিআই বিভাগীয় অফিসের কর্মকর্তা রাইসুল ইসলাম ও মো. আল আমিন প্রসিকিউটিং অফিসার হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।