বিএনপি-জামায়াতের ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ শুরু
প্রকাশিত হয়েছে : ০৫ নভেম্বর ২০২৩, ১০:২৬:৫৯ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : বিএনপিসহ সমমনা বিরোধী দলগুলোর ডাকা দ্বিতীয়বারের অবরোধ কর্মসূচি শুরু হয়েছে। আজ রোববার ভোর ৬টা থেকে ৪৮ ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচি শুরু হয়। এদিকে, জামায়াতে ইসলামীও আলাদা করে ৪৮ ঘণ্টা অবরোধ কর্মসূচি পালন করছে। অবরোধের কারণে সকালে সিলেটে গণপরিবহন কম চলতে দেখা গেছে। মোড়ে মোড়ে রয়েছে পুলিশের কড়া অবস্থান।
সকাল ৮টার দিকে সিলেট কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে গিয়ে দেখা যায়, দূরপাল্লার বাস ছাড়েনি। চলাচল শুরু করেনি আঞ্চলিক সড়কগুলোর কোনো বাসও। তবে সিএনজিচালিত অটোরিকশা, পণ্যবাহী যানবাহন ও ব্যক্তিগত গাড়ি অল্প চলাচল করছে।
গণপরিবহন সংকটে যাত্রীদের কাছ থেকে বেশি ভাড়া দাবি করছে সিএনজি, রিকশাচালকরা। আর একটি বাস আসা মাত্রই সবাই প্রতিযোগিতা দিয়ে উঠছেন তাতে, গাদাগাদি করে যাচ্ছেন গন্তব্যে।
চলাচল বা পণ্য পরিবহনে কোথাও বাধা দেওয়া হলে তা ঠেকাতে কাজ করছে বিজিবি। বিশেষ করে মহাসড়ক ও রেলপথের নিরাপত্তায় বাড়তি নজর দেওয়া হয়েছে। এছাড়া সিলেট-ঢাকা মহাসড়কসহ নগরে নিয়মিত টহল দিচ্ছে র্যাব-৯।
বিএনপি-জামায়াতের নেতা-কর্মীরা সকালে সিলেটের কয়েকটি স্থানে সড়কে পিকেটিং করেছেন। তারা প্রায় একই সময়ে বিভিন্ন সড়কে গাছ ফেলে ও শুকনো ডালে আগুন ধরিয়ে পিকেটিং করেন।