রাজনীতিবিদ আব্দুল বাছিরের দাফন সম্পন্ন
প্রকাশিত হয়েছে : ২০ নভেম্বর ২০২৩, ৫:৪৪:৫২ অপরাহ্ন
কোম্পানীগঞ্জ প্রতিনিধি: উত্তর সিলেটের বর্ষিয়ান রাজনীতিবিদ, সালিশ ব্যক্তিত্ব ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল বাছির এর দাফন সম্পন্ন হয়েছে। সোমবার দুপুর আড়াইটায় পাড়ুয়া আনোয়ারা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ মাঠে হাজারো মুসল্লীর উপস্থিতিতে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাঁর দাফন সম্পন্ন হয়। এর আগে রোববার রাত সাড়ে ১০টায় সিলেটের একটি প্রাইভেট ক্লিনিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
রাজনীতিবিদ আব্দুল বাছিরের ৯১ বছরের বর্ণাঢ্য জীবনে ইউনিয়ন চেয়ারম্যান ও উপজেলা চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি আওয়ামিলীগের রাজনীতির সাথেও জড়িত ছিলেন। তিনি স্ত্রী, ৭ ছেলে ৫ মেয়ে এবং নাতি-নাতনিসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী ও শুভাকাঙ্খী রেখে গেছেন।
আব্দুল বাছির ১৯৩২ সালে কোম্পানীগঞ্জের পাড়ুয়া মাঝপাড়া গ্রামে সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তাঁর পিতার নাম শুকুর উল্লাহ। আব্দুল বাছির দীর্ঘ ৮ বছর ইসলামপুর পশ্চিম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে ২০১৪ সালে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। দীর্ঘদিন তিনি উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্বে ছিলেন।
আব্দুল বাছিরের মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায়। তার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী ইমরান আহমদ এবং আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ। এ ছাড়াও শোক প্রকাশ করেছেন বিভিন্ন সামাজিক ব্যক্তিত্ব, সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ।