দিরাই-শাল্লায় নৌকার প্রার্থীর শোডাউন, স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জয়া সেন
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ নভেম্বর ২০২৩, ৮:৪৫:৪৯ অপরাহ্ন
দিরাই প্রতিনিধি : দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সুনামগঞ্জের দিরাই-শাল্লা আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ (আল আমিন) চৌধুরীকে স্বাগত জানিয়ে শোডাউন করা হয়েছে। গতকাল ঢাকা থেকে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী হয়ে আল আমিন চৌধুরী নির্বাচনী এলাকায় পৌছলে দিরাই ও শাল্লা উপজেলা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠন তাকে স্বাগত জানায়। দুপুরে দুই উপজেলার আওয়ামী লীগের আয়োজনে মোটরসাইকেল শোডাউন করে দিরাই মদনপুর সড়ক হতে পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে দিরাই বাজারের লঞ্চঘাটে এক সংবর্ধনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
দিরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি সোহেল আহমেদ এর সভাপতিত্বে ও পৌর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জুয়েল মিয়ার পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আল আমীন চৌধুরী।
এদিকে, বর্তমান সংসদ সদস্য ড জয়া সেনগুপ্তা দলীয় মনোনয়নের চেষ্টা করে ব্যর্থ হওয়ায় তার অনুসারীরা ক্ষুব্ধ হয়েছেন বলে জানিয়েছেন। তারা দিরাই শাল্লার নেতাকর্মীদের আবেগ-অনুভূতির প্রতি সম্মান জানিয়ে জয়া সেনগুপ্তার পক্ষে মনোনয়নপত্র ক্রয় করেছেন। জয়া সেনগুপ্তার অনুসারীরা জানিয়েছেন আওয়ামীলীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আদেশে ও উৎসাহে উৎসাহিত হয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন দিরাই-শাল্লার বর্তমান সংসদ সদস্য ড. জয়া সেনগুপ্তা। গতকাল মঙ্গলবার সংসদ সদস্য ড জয়া সেনগুপ্তার পক্ষে দিরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেন দিরাই উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি কামাল উদ্দিন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সিরাজ উদ দৌলা তালুকদার, পৌরসভার মেয়র বিশ্বজিৎ রায়, উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা তাহের সরদার, নজর সরদার, করিমপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান লিটন চন্দ্র দাসসহ আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ডের নেতাকর্মী।
এছাড়াও দিরাই শাল্লা আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে মনোনয়ন সংগ্রহ করেন সাবেক সচিব মিজানুর রহমান, প্রবাসী কমিউনিটি নেতা ডক্টর শামসুল হক চৌধুরী ও ঋতেশ রঞ্জন দেব ঝিনুক।