এইচএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের শিবিরের সংবর্ধনা
প্রকাশিত হয়েছে : ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ৫:৫২:৪৯ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক ও শিক্ষাবিদ ড. নূরুল ইসলাম বাবুল বলেছেন, মেধাবীরাই আগামীর বাংলাদেশের নেতৃত্ব দিবে। প্রাতিষ্ঠানিক পড়ালেখার ক্ষেত্রে যেভাবে কৃতিত্বের স্বাক্ষর রেখেছো, তার সাথে যদি নৈতিকতার ক্ষেত্রে কৃতিত্ব অর্জন করতে না পারো তাহলে এ মেধা দেশ ও জাতির কল্যাণে লাগানো যাবে না। তিনি বলেন, দেশের শিক্ষাব্যবস্থায় এখন অরাজকতার সৃষ্টি হয়েছে। ছাত্রদের হাতে এখন কলমের পরিবর্তে অস্ত্র ও মাদক তুলে দেয়া হচ্ছে। এই অবস্থার পরিবর্তন ঘটাতে হলে প্রচলিত শিক্ষার পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষার সংমিশ্রণ জরুরি। ইসলামী ছাত্রশিবির এ কাজটিই সঠিকভাবে সম্পন্ন করে চলেছে। এইচএসসি, আলীম ও সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদেরকে মেধা ও নৈতিকতার সমন্বয়ে আদর্শ জীবন গড়ে এদেশের পথহারা মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে।
তিনি শনিবার বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগর শাখার উদ্যোগে ২০২৩ সালের এইচএসসি, আলিম ও সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন।
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগর সভাপতি সিদ্দিক আহমদের সভাপতিত্বে ও মহানগর সেক্রেটারি শরীফ মাহমুদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের ক্রেষ্ট ও ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।
সভাপতির বক্তব্যে সিদ্দিক আহমদ বলেন, দেশ ও জাতির চরম ক্রান্তিলগ্নে আজ সৎ ও দক্ষ নেতৃত্বের বড়ই অভাব। যার ফলে সর্বত্র বিরাজ করছে অশান্তি-অস্থিরতা, সংঘাত সংঘর্ষ। সেই সৎ ও দক্ষ নেতৃত্বের অভাব তোমাদেরকেই পূরণ করতে হবে। তিনি ছাত্রসমাজকে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গঠনে এবং সৎ নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান। বিজ্ঞপ্তি