সিলেটের ২৩ জনসহ ৫৬১ প্রার্থীর ইসিতে আপিল
প্রকাশিত হয়েছে : ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:০৩:৩৭ অপরাহ্ন
জালালাবাদ ডেস্ক : দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের দেয়া মনোনয়নপত্র গ্রহণ ও বাতিলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে পাঁচ দিনে ৫৬১টি আপিল আবেদন জমা পড়েছে। শনিবার নির্বাচন কমিশন সচিব মো. জাহাংগীর আলম সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান।
তিনি বলেন, রিটার্নিং কর্মকর্তাদের দেয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে গত পাঁচ দিনে আপিল আবেদন পড়েছে ৫৬১টি। ১০ ডিসেম্বর থেকে ১৫ই ডিসেম্বর পর্যন্ত শুনানি করে কমিশন সিদ্ধান্ত দেবেন। তিনি বলেন, শেষ দিন ১৩১টি আবেদন জমা পড়েছে। তবে কোন দলের কতটি আবেদন পড়েছে তা পরে জানা যাবে।
ইসির অস্থায়ী বুথের দায়িত্বশীল কর্মকর্তারা জানান, এই পাঁচ দিনের মধ্যে রংপুর অঞ্চলের ৫৪ জন, খুলনা অঞ্চলে ৬৯ জন, বরিশাল অঞ্চলের ২৪ জন, ময়মনসিংহ অঞ্চলে ৬৬ জন, ফরিদপুর অঞ্চলে ২৩ জন, চট্টগ্রাম অঞ্চলে ৪৭জন, ঢাকা অঞ্চলের ৮৮ জন, কুমিল্লা অঞ্চলে ৩৩ জন, সিলেট অঞ্চলে ২৩ জন এবং রাজশাহী অঞ্চলে ৭৪ প্রার্থী মনোনয়ন ফিরে পেতে আবেদন করেন।
ইসি কর্মকর্তারা বলেন, প্রার্থিতা ফিরে পেতে ও বাতিল চেয়ে প্রথম দিন ৪২ জন, দ্বিতীয় দিন ১৪১ জন, তৃতীয় দিন ১৫৫ জন, চতুর্থ দিন ৯৩ জন এবং শেষ দিন শনিবার ১৩০ জন আপিল করেছেন।