বাহরাইনে বাংলাদেশ বিজনেস ফোরামের পিঠা উৎসব
প্রকাশিত হয়েছে : ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ৫:৩৮:৪০ অপরাহ্ন
বাহরাইন প্রতিনিধি : বাংলাদেশের মহান বিজয় দিবস ও বাহরাইনের জাতীয় দিবস উপলক্ষে প্রবাসে দেশীয় সংস্কৃতি ও নতুন প্রজন্মের কাছে বাংলার চিরন্তন ঐতিহ্য তুলে ধরতে পিঠা উৎসবের আয়োজন করে বাংলাদেশী ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন বাংলাদেশ বিজনেস ফোরাম বাহরাইন।
শুক্রবার দেশটির হামালায় স্থানীয় সময় বিকেল ৪ টায় ফিতা কেটে পিঠা উৎসবের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তাবৃন্দ ও বাংলাদেশ কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠানে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জসিম উদ্দীনের শুভেচ্ছা বক্তব্যের মধ্য দিয়ে শুরু হয়।
সংগঠনের সভাপতি আইনুল হকের সভাপতিত্বে ও মোহাম্মদ আবদুল হান্নান, আবদুস সাত্তার ও আমীর হামজার যৌথ সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ দূতাবাসের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স একেএম মহিউদ্দিন কায়েস, গেস্ট অব ওনার ছিলেন বাংলাদেশ থেকে আমন্ত্রিত অতিথি গোল্ড সিলভার হোমস লিমিটেড কোম্পানির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ফারুক আহমেদ, সংগঠনের উপদেষ্টা মোহাম্মাদ সফি আহমদ, গিয়াস উদ্দিন মিয়াজি, ড. মফিজুর রহমান, মোহাম্মদ কায়েস, সাবেক সভাপতি ও কার্যনির্বাহী সদস্য আবুল কালাম আজাদ, অর্থ সম্পাদক নোমান উদ্দিন মনির, মকবুল আহমেদ, আক্তারুজ্জামান সরকার, মিজানুর রহমান, আব্দুস সাত্তার, রফিকুল ইসলাম, সোহেল মিয়া, আল মারুফ, নুরুল ইসলাম।
পিঠা উৎসবে ছিল চিতই পিঠা, নকশী পিঠা, দুধ পিঠা, ভাপা পিঠাসহ হরেক রকমে পিঠার সমাহার। অনুষ্ঠানে শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী ও র্যাফেল ড্র বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার প্রদান করা হয়।