মাধবপুরে সিরামিক গুদামে আগুন
প্রকাশিত হয়েছে : ১৭ ডিসেম্বর ২০২৩, ৮:০৩:০৮ অপরাহ্ন
মাধবপুর প্রতিনিধি: হবিগঞ্জের মাধবপুরে স্টার সিরামিক কারখানার রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। রোববার সকাল সাড়ে ৯ টায় সৃষ্ট অগ্নিকান্ডে সিরামিক উৎপাদনের বিভিন্ন রাসায়নিক পদার্থ ও কাঁচামাল পুড়ে গেছে। মাধবপুর ও শায়েস্তাগঞ্জের ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম হয়েছে।
স্টার সিরামিকের প্রশাসনিক কর্মকর্তা পল্লব চক্রবর্তী জানান, সিরামিক কারখানার ছোট একটি গুদামে সিরামিক উৎপাদনের কিছু রাসায়নিক প্রদার্থ মজুদ ছিল। রোববার সাড়ে ৯ টার দিকে হঠাৎ ওই গুদামে আগুন লেগে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিসের লোকজনদের খবর দিলে দেড় ঘন্টার চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরুপণ করা সম্ভব হয়নি।
মাধবপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মনতোষ মল্লিক বলেন, ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণ করায় কারখানার বড় ধরনের ক্ষতি হয়নি। অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত সম্পর্কে এখনো নিশ্চিত করে কিছু বলা যাচ্ছেনা।