মিলাফ কোলা পানীয় তৈরি করেছে সৌদি
প্রকাশিত হয়েছে : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ৮:১৪:২৮ অপরাহ্ন
জালালাবাদ ডেস্ক: সম্প্রতি খেজুর থেকে তৈরি একটি নতুন কোলা চালু করেছে সৌদি আরব। মিলাফ কোলা নামের এই পানীয়টি রিয়াদ ডেট ফেস্টিভ্যালে উন্মোচন করেন থোরথ আল-মদিনার সিইও বান্দের আল-কাহতানি এবং সৌদি কৃষিমন্ত্রী আব্দুল রহমান আল-ফাদলি। বেভারেজ দাবি করে যে এতে কোনো যোগ করা চিনি নেই। মিলাফ কোলা প্রিমিয়াম খেজুর ব্যবহার করে তৈরি করা হয় মধ্যপ্রাচ্যের একটি প্রধান ফল যা তার সমৃদ্ধ পুষ্টির প্রোফাইলের জন্য পরিচিত। খেজুর ফল ফাইবার, অ্যান্টি অক্সিডেন্ট এবং প্রয়োজনীয় খনিজ যেমন ম্যাগনেসিয়াম এবং পটাসিয়াম দিয়ে পরিপূর্ণ, যা আমাদের স্বাস্থ্যের জন্য খুবই উপকারি।
কোলা একটি উদ্ভাবনী পণ্য যা একটি ক্লাসিক কোলার সতেজ স্বাদের সাথে খেজুরের স্বাস্থ্য উপকারিতাকে একত্রিত করে। সোডা পানকারিদের জন্য এটি একটি বিকল্প-বলেছেন আল-কাহতানি। মিলাফ কোলা চালু হচ্ছে সৌদি আরবে দেশটির ভিশন ২০৩০ এর সাথে সামঞ্জস্য রেখে স্থানীয়ভাবে উৎপাদিত টেকসই পণ্যের প্রচারের একটি বৃহত্তর উদ্যোগের অংশ- একটি পরিকল্পনা যার লক্ষ্য অর্থনীতিতে ভিন্নতা আনা এবং সাংস্কৃতিক উন্নয়নকে ঊৎসাহিত করা।
কোম্পানির পানীয়টিকে আঞ্চলিক এবং আন্তর্জাতিক বাজারে প্রসারিত করার পরিকল্পনা রয়েছে, যার লক্ষ্য শুধুমাত্র একটি ঐতিহ্যবাহী খাবার হিসেবে খেজুর সম্পর্কে বিশ্বব্যাপী ধারনা পরিবর্তন করা। কোম্পানির একজন মুখপাত্র বলেছেন, মিলাফ কোলা মাত্র শুরু। আমরা বিভিন্ন ধরনের পণ্য নিয়ে কাজ করছি যা বিশ্বব্যাপি খেজুর খাওয়ার পদ্ধতিতে বড় ধরনের পরিবর্তন ঘটাবে।