জগন্নাথপুরে সরকারি জায়গা উদ্ধার
প্রকাশিত হয়েছে : ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ৬:৩৪:২৪ অপরাহ্ন
জগন্নাথপুর থেকে সংবাদদাতা: সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার রানীগঞ্জ বাজার ফেরীঘাটে কুশিয়ারা নদীর তীরবর্তী সরকারী জায়গা দখল করে দোকান নির্মাণের চেষ্টা করেন স্থানীয় এক প্রভাবশালী। স্থানীয় তফসিল অফিস থেকে দোকান নির্মাণ কাজ বন্ধ করতে ওই দখলদারকে বলা হলেও তিনি আইন অমান্য করে নির্মাণ কাজ চালিয়ে যাচ্ছিলেন।
নির্মাণ কাজ বন্ধ করতে রোববার দুপুরে জগন্নাথপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিয়াদ বিন ইব্রাহিম ভূঞা সা-আদ এর নেতৃত্বে ভূমি কর্মকর্তারা এসে সরকারি জায়গায় নির্মাণ কাজ বন্ধ করতে আদেশ দেন। এ সময় সার্ভেয়ার অজয় কুমার দাস, পাইলগাঁও-রানীগঞ্জ ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মো. সেলিম মিয়া, ইউনিয়ন ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা মো. মহসিন আলী, অফিস সহকারী নজরুল ইসলাম নজিরসহ প্রশাসনের আরো কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
স্থানীয়রা জানান, রানীগঞ্জ বাজার ফেরীঘাটে কুশিয়ারা নদী থেকে ভেসে উঠা চরে স্থানীয় কিছু লোক দখল করে স্থাপনা নির্মাণে কাজ শুরু করে। এ নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে পাইলগাঁও-রানীগঞ্জ ইউনিয়ন ভূমি অফিসের লোক গিয়ে কাজ বন্ধ রাখার জন্য বলা হলেও স্থানীয় নিষেধ অমান্য করে শুক্রবার থেকে রোববার পর্যন্ত কাজ চলমান রাখে প্রভাবশালীরা।এ ব্যাপারে পাইলগাঁও-রানীগঞ্জ ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মো. সেলিম মিয়া বলেন, কুশিয়ারা নদীর পাড়ে অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণ করায় এসিল্যান্ড নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেন।
জগন্নাথপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিয়াদ বিন ইব্রাহিম ভূঞা সা-আদ বলেন, রানীগঞ্জ বাজারে কুশিয়ারা নদীর পাড়ে ঘর নিমার্ণের কাজ চলছিল। এ কাজ বন্ধ করে আসছি, এখানে আর কাজ চলবেনা।