সমান মর্যাদায় সুনিশ্চিত হোক নাগরিক পরিচয়: জোনায়েদ সাকি
প্রকাশিত হয়েছে : ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ৬:৫৭:৩৪ অপরাহ্ন
গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি বলেছেন, নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত মানে এমন একটি রাষ্ট্রব্যবস্থা, যেখানে শ্রমিকরা বাঁচার মতো মর্যাদাপূর্ণ মজুরি এবং কৃষকরা তাদের ফসলের ন্যায্য দাম নিশ্চিতভাবে পাবে। রাষ্ট্রের কাছে নাগরিকের পরিচয় ধর্ম, বর্ণ বা লিঙ্গের উপর ভিত্তি করে নয়, বরং সকল নাগরিকের মর্যাদা সমানভাবে সুনিশ্চিত করতে হবে।
তিনি সোমবার বিকাল ৩টায় সিলেটের মুসলিম সাহিত্য সংসদের শহীদ সোলেমান হলে গণসংহতি আন্দোলন সিলেট জেলা কমিটির উদ্যোগে ‘রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক রূপান্তরে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত প্রতিষ্ঠা’র দাবিতে আয়োজিত গণসংলাপে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন।
সিলেট জেলা আহ্বায়ক নিগাত সাদিয়ার সভাপতিত্বে ও বিশ্বজিৎ দেবনাথের সঞ্চালনায় গণসংলাপে আরও বক্তব্য রাখেন, গণসংহতি আন্দোলনের রাজনৈতিক পরিষদ সদস্য মনির উদ্দীন পাপ্পু, সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য জুলহাসনাই বাবু, জাতীয় পরিষদ সদস্য জুনেদ আহমেদ, সরকারি কলেজের বেসরকারি কর্মচারী ইউনিয়নের সিলেট বিভাগীয় সমন্বয়ক ওমর ফারুক, ভাসানী অনুসারী পরিষদের জেলা সংগঠক মাহমুদুর রহমান ওয়াইস, লিডিং বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সহযোগী অধ্যাপক মো. রাশেদুল ইসলাম, লাক্কাতুরা চা বাগান স্কুলের শিক্ষক সবিতা গোয়াল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহত শিক্ষার্থীদের পক্ষে তাহমিদ সাকিসহ স্থানীয় বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠক এবং থানা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ। বিজ্ঞপ্তি