সুনামগঞ্জে দুই চোরাকারবারী আটক
প্রকাশিত হয়েছে : ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ৫:৪৫:২২ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি : সুনামগঞ্জের সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের অভিযোগে দুই চোরাকারবীকে আটক করেছে বাংলাদেশ বর্ডারগার্ড (বিজিবি)। বুধবার ভোরে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার চিনাকান্দি ইউনিয়নের সীমান্তবর্তীতে আন্তর্জাতিক সীমারেখা ১২১০/৪-এস এর পিলার নিকট থেকে তাদের আটক করা হয়। আটককৃত চোরাচালানীরা হলো, সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার চিনাকান্দি ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী শিলডোয়ার গ্রামের কাদির মিয়ার ছেলে রাসেল মিয়া (২৪) এবং পার্শ্ববর্তী রাজাপাড়া গ্রামের সুলতান মিয়ার ছেলে মোবারক হোসেন (২৫)। সুনামগঞ্জ-২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক একে এম জাকারিয়া কাদির বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
জানা যায়, বুধবার ভোরে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার চিনাকান্দি সীমান্তের ১২১০/৪-এস এর পিলার নিকট দিয়ে অবৈধভাবে চোরাচালানের উদ্দেশ্যে ভারতে যাওয়ার সময়ে চিনাকান্দি বিওপির বিশেষ একটি টহল ২০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ঝিগাতলা নামক স্থান থেকে তাদের আটক করে। পরে তাদের দেহ তল্লাশি চালিয়ে এক লক্ষ এক হাজার একশত সাতাশি টাকা জব্দ করে বিজিবি।
সুনামগঞ্জ-২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক একে এম জাকারিয়া কাদির বলেন, চোরাচালানের উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশকালে দুই বাংলাদেশী চোরাকারবারীকে নগদ অর্থসহ আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের বিশ্বম্ভরপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।