জুড়ীতে গর্ভবতী গরু জবাইয়ে জরিমানা
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ জানুয়ারি ২০২৫, ৭:১৯:১৪ অপরাহ্ন
জুড়ী থেকে সংবাদদাতা: মৌলভীবাজার জেলার জুড়ীতে গর্ভবতী গরু জবাই করে বিক্রি করার দায়ে এক ব্যক্তিকে জরিমানা করেছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাবরিনা আক্তার।
বুধবার সকালে উপজেলার কামিনীগঞ্জ বাজারে মাংসের মান নির্ধারণ বিধিমালা অনুযায়ী উপজেলার বেলাগাও গ্রামের মৃত আইনুদ্দিনের ছেলে জুলহাস মিয়া(৪৫) কে জরিমানা করা হয়।জানা যায়, কামিনীগঞ্জ বাজারে গর্ভবতী গরু জবাই করে মাংস বিক্রি করা হচ্ছে এমন খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাবরিনা আক্তার। এসময় তিনি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে গর্ভবতী পশু জবাই ও মাংস বিক্রয়ের দায়ে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে ২৫ হাজার টাকা অর্থদন্ড এবং ৭ দিনের বিনাশ্রম দন্ডে দন্ডিত করেন। ভ্রাম্যমাণ আদালতকে সহায়তা করেন জুড়ী থানা পুলিশের একটি দল। এসময় উপস্থিত ছিলেন জায়ফরনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাসুম রেজা।
বিষয়টি নিশ্চিত করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাবরিনা আক্তার বলেন, এ ধরনের অপরাধকারীদের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে।