কুয়ালালামপুরে ৭১ বাংলাদেশী গ্রেফতার
প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ৬:০২:২৭ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়া প্রতিনিধি: মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসী দমন অভিযানে আবারও বাংলাদেশীসহ ১৭৬ জনকে গ্রেফতার করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ। রাজধানী কুয়ালালামপুরের পর্যটকদের ব্যস্ততম এলাকা বুকিত বিনতাং থেকে অভিবাসীদের গ্রেফতার করা হয়।
কুয়ালালামপুরের অভিবাসন বিভাগ জানায়, বুধবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সোয়া ৭ টায় হটস্পট হিসেবে পরিচিত বুকিত বিনতাং এর জালান আলোর আশেপাশে অভিযান চালিয়ে ১৭৬ জন অভিবাসীকে গ্রেফতার করা হয়।
কুয়ালালামপুরের অভিবাসন বিভাগের পরিচালক ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি ওয়ান ইউসুফ এক বিবৃতিতে জানান, জনসাধারণের অভিযোগ এবং গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে কুয়ালালামপুর সিটি হল (ডিবিকেএল) এর সহযোগিতায় সন্ধ্যা ৭.১৫ টায় শুরু হওয়া অবৈধ অভিবাসী দমন অভিযানে ৭১ জন বাংলাদেশী, মিয়ানমার ৬০, ইন্দোনেশিয়া ২৪, নেপাল ১৬, পাকিস্তান (তিন), মিশর এবং সুদানের একজন করে নাগরিক রয়ছেন।
ইমিগ্রেশন আইনের ধারা এবং ১৯৬৩ সালের ইমিগ্রেশন রেগুলেশনের ধারার অধীনে বৈধ কাগজপত্র না থাকা এবং দেশে অতিরিক্ত সময় অবস্থানে তাদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারদের নথিপত্র এবং পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য কুয়ালালামপুর ইমিগ্রেশন সদর দপ্তরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
পরিচালক স্থানীয় সাংবাদিকদের জানান, বুকিত বিনতাং এর জালান আলোর আশেপাশের এলাকাটি বিদেশী এবং স্থানীয় উভয় পর্যটকদের কাছেই একটি জনপ্রিয় স্থান এবং এই এলাকায় বিপুল সংখ্যক বিদেশী পর্যটকের আগমন দর্শনার্থীদের মধ্যে অস্বস্তির সৃষ্টি করেছে। বিদেশী এবং নিয়োগকর্তারা যাতে নির্ধারিত নিয়ম মেনে চলেন তা নিশ্চিত করার জন্য অভিযান এবং প্রয়োগ অব্যাহতভাবে পরিচালিত হবে বলেও জানান অভিবাসন পরিচালক।