সুইডেনে কোরআন পোড়ানো সেই যুবককে গুলি করে হত্যা
প্রকাশিত হয়েছে : ৩০ জানুয়ারি ২০২৫, ৮:৩৯:২২ অপরাহ্ন
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পবিত্র কোরআন পুড়িয়ে আলোচনায় আসা ইরাকি নাগরিককে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। টিকটকে একটি লাইভ করার সময়ই তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ডেইলি মেইলের এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, বিতর্কিত ওই অ্যান্টি ইসলামিস্টের নাম সালওয়াম মমিকা। ইরাকি বংশোদ্ভূত এই খ্রিস্টান সুইডেনে বাস করতেন। ইসলামবিদ্বেষী কথাবার্তা বলে বিশ্বজুড়ে সমালোচিত তিনি। লাইভে এসে পবিত্র কোরআন শরীফও পুড়িয়েছেন তিনি। বুধবার রাতে নিজ অ্যাপার্টমেন্টে খুন হন মমিকা। সেসময় তিনি টিকটকে লাইভ করছিলেন। তার বিরুদ্ধে কোরআন পোড়ানোর ঘটনায় মামলা চলছিল। এই ঘটনায় তার সঙ্গে অভিযুক্ত আরেক ব্যক্তি সাওয়ালন নাজিম। বৃহস্পতিবার স্টকহোমের একটি আদালতে মামলার রায়ও দেওয়া কথা ছিল। কিন্তু মমিকা মারা যাওয়ায় এই রায় স্থগিত করা হয়েছে। নাজিম এক পোস্টে বলেছেন, ‘এরপর আমার পালা।’
পুলিশ জানায়, তারা খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থরে যায়। দেখতে পায় আহত মমিকা ফ্লোরে কাতরাচ্ছে। দ্রুত তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলেও কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘেঞাষণা করেন। এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।