গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদদের জাতি স্মরণ রাখবে : এমরান চৌধুরী
প্রকাশিত হয়েছে : ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৭:৩২:০৮ অপরাহ্ন
সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেছেন, দীর্ঘ ১৭ বছর গণতন্ত্র মুক্তি আন্দোলন সংগ্রামে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের এই জাতি কখনো ভুলবে না। তারা আমাদের কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন। এই জাতির সার্বভৌমত্বের জন্য, গণতন্ত্রের জন্য তারা যে মহান আত্মত্যাগ করলেন এটি কয়েকটি কথায় বলা সম্ভব নয়। যতদিন আমরা বেঁচে থাকব, নতুন প্রজন্ম যারা বেঁচে থাকবে তাদের এই আত্মত্যাগ কখনো ভুলবে না।
তিনি শুক্রবার বিকেলে বিয়ানীবাজার উপজেলার ৯নং মোল্লাপুর ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসহযোগি সংগঠনের উদ্যোগে পাতনা গোডাউন বাজারে দীর্ঘ গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে দোয়া, আলোচনা সভা ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
৯নং মোল্লাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি জাবেদুল হক দুদু’র সভাপতিত্বে ও বিয়ানীবাজার উপজেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক সুহেল আহমদ এবং শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক সেলিম উদ্দিনের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি নাজমুল হোসেন পুতুল। সংবর্ধিত অতিথির বক্তব্য রাখেন বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক আবুল হাকিম। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক মামুনুর রশিদ মামুন, জেলা বিএনপির শিশু বিষয়ক সম্পাদক ছিদ্দিক আহমদ, স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক আবু নাসের পিন্টু, ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল আহমদ রানু, সহ-স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক এনাম উদ্দিন।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন বিয়ানীবাজার পৌর বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক হোসেন আহমদ, যুক্তরাষ্ট্র সাবেক ছাত্রদল নেতা হাসান আহমদ, বিয়ানীবাজার উপজেলা জাসাসের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হালিম রানা, বিয়ানীবাজার উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক দৌলা হুসেন সুভাষ, যুগ্ম সম্পাদক এনাম উদ্দিন দিলাল, বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সাবেক সহ সভাপতি আব্দুল করিম, লাউতা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জব্বার আহমদ, উপজেলা জাসাসের আহবায়ক মুজিবুর রহমান, বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সাবেক সহ সভাপতি মাসুক আহমদ, তারেক আহমদ, মনসুর আহমদ, সাইফ আহমদ, আব্দুল গণি, শামিম আহমদ, রাজু আহমদ, জাবেদ হোসেন, সিজান আহমদ, রাকিব আহমদ, হাসান আহমদ সহ বিএনপি, ছাত্রদল, যুবদলের নেতৃবৃন্দ। বিজ্ঞপ্তি