ফ্রান্সের বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ এর ইফতার মাহফিল
প্রকাশিত হয়েছে : ০৩ মার্চ ২০২৫, ৭:৪০:০৯ অপরাহ্ন
ফ্রান্সের বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ ও ইসলামিক সেন্টারের উদ্যোগে বিশাল ইফতার মাহফিল ২ মার্চ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফ্রান্সে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ও ইউনেস্কোতে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি খন্দকার এম. তালহা। প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাষ্ট্রদূত বলেন, দ্বীনের শিক্ষা প্রজন্মের মাঝে ছড়িয়ে দিতে অবদান রাখছে কমিউনিটি মসজিদ। শুধু বাংলাদেশী কমিউনিটি নয়, অন্য ভাষার লোকজনও এখান থেকে উপকৃত হচ্ছেন।
অনুষ্ঠানের শুরুতে ফ্রান্সে বসবাসরত এক শিশু শিক্ষার্থী পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াতের মাধ্যমে ইফতার মাহফিলের সূচনা হয়। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আজেদিন তাইবি। উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন সিসিআরপি সভাপতি সিরাজুল ইসলাম। এছাড়া অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন স্টেইন্স শহরের মেয়র ও সেন-সাঁ-দেনি বিভাগের কাউন্সিলর তানজিম হোসাইন হায়দার, ওকাচা বেন আহমেদ দাহো, হাজদা মারেকার।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সাংবাদিক সংগঠন এফবিজেএ-এর নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় সিটি কর্পোরেশনের সহকারী মেয়র, প্যারিসের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, কমিউনিটির ব্যক্তিবর্গ এবং বাংলাদেশি ব্যবসায়ীরা উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি