শুধু সংস্কার দিয়ে কল্যাণ সম্ভব নয়, দেশপ্রেম ও আল্লাহভীতি থাকতে হবে : এডভোকেট জুবায়ের
প্রকাশিত হয়েছে : ১৮ মার্চ ২০২৫, ৮:৪৭:৩৪ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারী জেনারেল এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেছেন, দেশে অন্তর্বর্তী সরকার সংস্কার কাজ করছেন। প্রত্যেকটি রাজনৈতিক দলও ভাল ভাল সংস্কার প্রস্তাব দিয়েছেন। শুধু সংস্কার দিয়ে সম্ভব নয়। ভাল পদ্ধতি দিয়েও সম্ভব নয়। যদি না এর পেছনের মানুষটি ভাল না থাকে। দেশপ্রেম ও আল্লাহভীতি না থাকে তাহলে কোন পদ্ধতিই আমাদের কল্যাণ দিতে পারবেনা।
মঙ্গলবার বিকেলে একটি অভিজাত রেষ্টুরেন্টে সুনামগঞ্জ জেলা জামায়াতের আয়োজনে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জুবায়ের বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের মন্ত্রী এমপিরা হাজার কোটি টাকার মালিক হয়েছেন। শেখ হাসিনার পিয়নও ৪ শত কোটি টাকা নিয়ে পালিয়েছে। ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকার বিদেশে প্রচুর টাকা পাচার করেছে। অসংখ্য প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করে ফেলেছে। জুলাই বিপ্লবে কয়েক হাজার মানুষকে খুন করেছে, আহত হয়েছে। গুম হয়েছে। আলেমদের নির্যাতন করা হয়েছে। তাদের মাঝে নৈতিকতা ছিল না। কোরআনের জ্ঞান ছিল না। তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে ফ্যাসীবাদীদের মাঝে বড় বড় ডিগ্রিওয়ালা, গুনী মানুষ ছিলেন। মুখে দাড়ি, টুপি ছিল কিন্তু খোদাভিরুতা ও জবাবদিহিতা ছিল না। কোরআনের শিক্ষা যদি না থাকে বার বার ফ্যাসীবাদের জন্ম নিবে, লুটেরা ঘুরেফিরে আসবে। আমরা চাই ফ্যাসিবাদের পথ বন্ধ হোক। সামনে জাতীয় নির্বাচন। গণহত্যাকারীদের বিচারের সকল আয়োজন সম্পন্ন করতে হবে। আহতদের সুচিকিৎসা ও পুনবার্সন করতে হবে।
জেলা জামায়াতের আমীর মাওলনা তোফায়েল আহমদ খানের সভাতিত্বে ও সহকারী সেক্রেটারী এডভোকেট নুরুল আলমের পরিচালনায় এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী অধ্যাপক মোঃ আব্দুল্লাহ, নায়েবে আমীর অ্যাডভোকেট শামস উদ্দিন, নায়েবে আমীর মোমতাজুল হাসান আবেদ, জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি তৈয়বুর রহমান বাবুল, খেলাফত মজলিসের সভাপতি মাওলানা আজিজুল ইসলাম ও ইসলামী আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি শহিদুল ইসলাম পলাশী প্রমুখ।