সুনামগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা ও গণ অভ্যুত্থানে আহত-নিহতদের সম্মানে সেনাবাহিনীর ইফতার মাহফিল
প্রকাশিত হয়েছে : ২৭ মার্চ ২০২৫, ৬:০৩:১৮ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জ সংবাদদাতা ::
মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট গণ অভ্যুত্থানে আহত ও নিহতদের সম্মানে ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
বুধবার (২৬ মার্চ) বিকেলে সেনাবাহিনীর ১৭ পদাতিক ডিভিশন ও সিলেট এরিয়ার তত্ত্বাবধানে সিলেট বিভাগের চার জেলায় একযোগে কেন্দ্রীয় ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে সুনামগঞ্জ জেলার কেন্দ্রীয় ইফতার মাহফিল শান্তিগঞ্জ উপজেলা সদরস্থ অস্থায়ী সেনাক্যাম্পে আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে ১১ পদাতিক ব্রিগেডের ব্রিগেড কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. শফিকুল হোসেন, পিএসসি উপস্থিত থেকে অতিথিদের সাথে মতবিনিময় করেন এবং আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঈদ উপহার সামগ্রী প্রদান করেন।
এসময় শহীদ মুক্তিযোদ্ধা এবং জুলাই-আগস্ট গণ অভ্যুত্থানে শহীদদের রুহের মাগফেরাত, আহতদের দ্রুত সুস্থতা এবং দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিক হোসেন চৌধুরী, জুলাই বিপ্লবে গুরুতর আহত সুনামগঞ্জের রিপন মিয়া, মিজানুর রহমান ও মো. জহুর আলী, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের জেলা আহ্বায়ক ইমন দ্দোজা আহমদ, যুগ্ম আহ্বায়ক জিহান জোবায়েরসহ ১৯৭১ সালের রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধারা, জুলাই-আগস্ট গণ অভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধারা, শহীদ পরিবারের সদস্যবৃন্দ এবং বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের স্থানীয় সমন্বয়কবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সেনাবাহিনীর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।