বিএসপিএ সিলেটের মতবিনিময় ও ইফতারে ক্রীড়াঙ্গনের মিলনমেলা
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ মার্চ ২০২৫, ৮:৫৯:৫০ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার: ক্রীড়া সাংবাদিক-লেখকদের আন্তর্জাতিক সংগঠন বাংলাদেশ স্পোর্টস প্রেস এসোসিয়েশন (বিএসপিএ) সিলেট শাখার মতবিনিময় ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। ফুটবল, ক্রিকেট, ব্যাডমিন্টন, উশুসহ বিভিন্ন খেলার প্রতিনিধিত্বশীল ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে ইফতার মাহফিল অনেকটা ক্রীড়াঙ্গনের মিলনমেলায় পরিণত হয় ।
বুধবার নগরের একটি অভিজাত রেষ্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত ইফতার মাহফিল পূর্ব অলোচনা ও মতবিনিময়ে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ স্পোর্টস প্রেস এসোসিয়শনের সাংগঠনিক সম্পাদক মো: সামিউর রহমান, সিলেট জেলা ক্রীড়া অফিসার মো: নুর হোসেন মিয়া ও সিলেট প্রেসক্লাব সভাপতি ইকরামুল কবীর।
বিএসপিএ সিলেটের সভাপতি ও ইন্ডিপেন্ডেন্ট টেলিভিশনের ব্যুরো প্রধান মঞ্জুর আহমদের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক আহবাব মোস্তফা খানের পরিচালনায় মাহফিলে অন্যান্যের মধ্যে অংশ নেন, জাতীয় ব্যাডমিন্টন দলের কোচ শিব্বির আহমদ, সিলেট বিভাগীয় ক্রিকেট দলের ম্যানেজার আলী ওয়াসিকুজ্জামান চৌধুরী অনি, সিলেট আম্পায়ার্স এসোসিয়শের সভাপতি আশরাফ আরমান, আন্তর্জাতিক উশু কোচ আনোয়ার হোসেন, দ্বিতীয় বিভাগ ফুটবল লীগ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আক্কাস উদ্দিন আক্কাই, সাবেক কৃতি ক্রিকেটার মোস্তফা পাশা মওদুদ, সাবেক কৃতি ক্রিকেটার সৈয়দ আহমদ মাহফুজ। শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিএসপিএ সিলেটের সাবেক সভাপতি মান্না চৌধুরী।
মতবিনিময়ে বক্তারা বলেন, সিলেটের ক্রীড়াঙ্গনের গৌরবোজ্জ্বল ঐতিহ্য রয়েছে। অথচ সেই গৌরব ও ঐতিহ্য এখন সময়ের স্রোতে যেন হারিয়ে গেছে। সিলেটে নান্দনিক মাঠ আছে, কিন্তু সারাবছরই মাঠগুলো খেলার অভাবে হাহাকার করছে। ফুটবল, ক্রিকেটসহ কোন খেলারই লীগ গড়াচ্ছেনা মাঠে। সিলেটের ক্রীড়াঙ্গন যেন অনেকটা স্তব্ধ জাহাজের মতো দাঁড়িয়ে আছে। এই পরিস্থিতি থেকে উত্তোরণে ক্রীড়া সাংবাদিকদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে।
মতবিনিময়ে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বিএসপিএ সিলেটের সহ সভাপতি ও আরটিভির ব্যুরো প্রধান হাসান মোহাম্মদ শামীম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ওলিউর রহমান, কোষাধ্যক্ষ মোহাম্মদ আফজাল, এখন টেলিভিশনের ব্যুরো প্রধান ও বিএসপিএ সদস্য গুলজার আহমদ, ক্রীড়া ধারাভাষ্যকার ও বিএসপিএ সদস্য মাসুম আহমদ, নির্বাহী সদস্য মো: মিজানুর রহমান, ক্রীড়ালেখক মাশরুর রাসেল, বিএসপিএ সদস্য শাহীন আহমদ, তানজীল শাহরীয়ার, জুয়েল আহমদ নূর প্রমুখ।
এদিকে, যান বিলম্বের কারণে সময়মতো অংশ নিতে না পারলেও ইফতার মাহফিল ও মতবিনিময় শেষে উপস্থিত হন বিএসপিএ সাধারণ সম্পাদক সামন হোসেন, সহ সভাপতি সুদিপ্ত আহমদ আনন্দ, বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের মিডিয়া ম্যানেজার সাদমান সাকিবসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।