কুলাউড়ায় আওয়ামীলীগ নেতার বাড়িতে হামলা ভাংচুর
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ মার্চ ২০২৫, ১:২৮:৪৫ অপরাহ্ন
কুলাউড়া প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলায় আওয়ামীলীগ নেতার বাড়িতে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের খবর পাওয়া গেছে। স্থানীয় বিএনপি-জামায়াত নেতাকর্মীরা এ হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেন ভূক্তভোগী পরিবার। গতকাল কুলাউড়ার স্থানীয় কাঠালতলী বাজার পাট্টাই গ্রামে উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রচার সম্পাদক আবদাল আহমদের বাড়িতে দুপুর ১২ টার দিকে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
এলাকাবাসী জানান, ২৬ মার্চ উপলক্ষে আওয়ামীলীগ নেতা আবদাল আহমদের পৃষ্ঠপোষকতায় স্থানীয় তৃনমুল নেতাকর্মীরা পোস্টার ও ফেস্টুন দিয়ে সাজিয়ে তুলেন এলাকা। এ খবর পেয়ে স্থানীয় বিএনপি ও জামায়াতের উশৃঙ্খল নেতাকর্মীরা এসব পোস্টার ও ফেস্টুন ছিড়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে দুপুর ১২টার দিকে তারা হামলা চালায় আবদাল আহমদের বাড়িতে।
আবদাল আহমদের পরিবারের লোকজন জানান. দুপুর ১২টার দিকে স্থানীয় বিএনপি-জামায়াতের ২০/২৫ জন উশৃঙ্খল নেতাকর্মী লাঠিসোটা নিয়ে বাড়িতে প্রবেশ করে আবদাল আহমদকে খুঁজতে থাকে। উশৃঙ্খলা নেতাকর্মীরা বাড়ির ভেতরে ঢুকে ব্যাপক ভাংচুর করে। বাড়িতে থাকা মূল্যবান জিনিসপত্র ও টাকা লুটপাট করে নিয়ে যায়। এসময় আবদালের মা তাদেরকে বাধা দিলে হামলাকারীরা তাকে গালিগালাজ করে। এক পর্যায়ে তারা আবদালের মাকে মাটিতে ফেলে লাঠি দিয়ে বেধড়ক মারধর করে।
আবদালের মা অভিযোগ করেন, গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী সরকার পতনের পর থেকে প্রতিনিয়ত তারা নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন। বিএনিপি-জামায়াতের নেতাকর্মীরা আবদালকে তাদের হাতে তুলে দেয়ার জন্য নানা ধরনের হুমকি ধামকি দিয়ে যাচ্ছে। আবদালকে না পেয়ে তার অন্য ছেলে আফজাল আহমদকে গত বছরের ১৪ আগস্ট ধরে নিয়ে গেছে সন্ত্রাসীরা। আজ পর্যন্ত তার কোন খোঁজ পাননি। পুলিশ তাদেরকে কোন ধরনের সহযোগিতা করছে না। এমতাবস্থায় সব সময় নিরাপত্তাহীনতার ভূগছেন তারা।
এ বিষয়ে কুলাউড়া উপজেলা বিএনপি-জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেন, আবদাল আহমদ ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ নেতা। তার ঠাই হবে না এদেশে। তাকে যেখানে পাওয়া যাবে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেয়া হবে। সে পালিয়ে গেছে। তবে লোক ভাড়া করে আওয়ামলীগের পক্ষে এলাকায় ফেস্টুন উড়িয়ে এবং পোস্টারিং করে দারুন অন্যায় করেছে। আমার তার জবাব দেব।
এ বিষয়ে কুলাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, এলাকায় অশান্তি সৃষ্টি করতে আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীরা দেশে বিদেশে থেকেও তৎপর রয়েছে। তাদেরকে আটক করে আইনের আওতায় নিয়ে আসলে দেশে শান্তি ফিরে আসবে। আওয়ামীলীগ নেতা আবদাল আহমদের বাড়িতে কারা হামলা করেছে এ বিষয়ে তিনি কিছুই জানেন না। কেউ অভিযোগও নিয়ে আসেনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে দেখা হবে।