জুড়ী উপজেলার ৩ ইউনিয়ন বিএনপির সম্মেলন স্থগিত
প্রকাশিত হয়েছে : ০২ মে ২০২৫, ৭:২৬:১৫ অপরাহ্ন
বড়লেখা প্রতিনিধি: জুড়ী উপজেলার তিনটি ইউনিয়ন বিএনপির পূর্ব-নির্ধারিত সম্মেলন স্থগিত করেছে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপি। জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাবেক পৌরমেয়র ফয়জুল করিম ময়ুন ও সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপন স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তা জানানো হয়েছে।
ওয়ার্ড কমিটিতে মৃত ব্যক্তি, কৃষকলীগ ও জামায়াত নেতাদের অন্তর্ভুক্ত করার অভিযোগে মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) জেলা বিএনপি তিন ইউনিয়নের সম্মেলন স্থগিতের এই নির্দেশনা জুড়ী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ককে লিখিতভাবে জানিয়েছে।
সম্মেলন স্থগিতের জেলা বিএনপির নির্দেশনার চিঠিতে বলা হয়েছে, পূর্বজুড়ী ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপির কমিটিতে মৃত পারুল বেগমকে সদস্য, গোয়ালবাড়ী ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড বিএনপিতে জামায়াতে ইসলামীর সদস্য মনির সিদ্দিককে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং ফুলতলা ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ড বিএনপির কমিটিতে কৃষক লীগের সদস্য ফয়েজ আহমদকে সভাপতি হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে। যা দলীয় শৃঙ্খলা ও গঠনতন্ত্র পরিপন্থী, কমিটি গঠনের অনিয়ম ও প্রশ্নবিদ্ধ। এসব কারণে উক্ত তিনটি ইউনিয়নের বিএনপির কমিটি গঠন ও সম্মেলন স্থগিত করে সংশ্লিষ্টদের কাছে ব্যাখ্যা চাওয়া হয়েছে।
জুড়ী উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মাছুম রেজা জানান, শুধু এই তিনটি নয়, উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ড কমিটি গঠনে অনিয়মের অভিযোগ মৌখিক ও লিখিতভাবে এসেছে। জেলা কমিটি থেকে পাঠানো চিঠিও তারা পেয়েছেন। আহ্বায়কসহ কমিটির অন্য সদস্যদের সঙ্গে আলোচনা করে অভিযোগগুলো তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।