মালয়েশিয়ায় পামওয়েল কারখানায় বিস্ফোরণে বাংলাদেশীসহ দগ্ধ ৪
প্রকাশিত হয়েছে : ০৩ মে ২০২৫, ৬:০৪:১২ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়া প্রতিনিধি: মালয়েশিয়ায় একটি পামওয়েল কারখানার স্টিম বয়লার বিস্ফোরণে ১ বাংলাদেশীসহ ৪ জন কর্মী দগ্ধ হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। সিনার হারিয়ানের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার সকালে সেলাঙ্গর রাজ্যের কোয়ালা সেলাঙ্গর বেস্তারি জয়া এলাকায় পামওয়েল কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে ৪ কর্মী দগ্ধ হন। তাদের মধ্যে ১ জন বাংলাদেশী, ২ জন নেপালি ও একজন স্থানীয় শ্রমিক। কারও পরিচয় জানানো হয়নি। তাদের সবার বয়স ২৭ থেকে ৩৮ বছরের মধ্যে।
সেলাঙ্গর ফায়ার অ্যান্ড রেসক্যু ডিপার্টমেন্টের (জেবিপিএম) সহকারী পরিচালক (অপারেশনস) আহমদ মুখলিস মুখতার জানান, সকাল ৮টা ৫৫ মিনিটে তারা একটি জরুরি ফোনকল পান। সঙ্গে সঙ্গে বেস্তারি জয়া ফায়ার অ্যান্ড রেসক্যু স্টেশনের কর্মীদের ঘটনাস্থলে পাঠান।
আহমদ মুখলিস আরও জানান, পানি গরম করার সময় হঠাৎ বয়লয়ারটি বিস্ফোরিত হয়। এতে সঙ্গে সঙ্গে চারজন দগ্ধ হন। বিস্ফোরণের ফলে আগুন সৃষ্টি হয়। যা দমকলকর্মীরা নিভিয়ে ফেলতে সক্ষম হয়েছেন।
চিকিৎসার জন্য তাদেরকে স্থানীয় তানজুং কারং হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এর মধ্যে গুরুতর একজনকে রেড জোনে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে বলেও জানা গেছে। বিস্ফোরণের সঠিক কারণ এবং ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানতে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।