ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের নির্বাচন শনিবার
প্রকাশিত হয়েছে : ১৫ মে ২০২৫, ৬:২২:৪০ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (বিপিজেএ) সিলেট বিভাগীয় কমিটির দ্বি-বার্ষিক ২০২৫-২০২৭ সনের নির্বাচন শনিবার (১৭ মে)। ২০০০ সালের ৭ মে প্রতিষ্ঠার পর থেকে এসোসিয়েশন সিলেটের কর্মরত স্থানীয় ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকার সাংবাদিকদের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। প্রতিষ্ঠার দুই যুগ পর ২০২৩-২০২৫ সনের কমিটি দায়িত্ব গ্রহণের পর এসোসিয়েশন তার নিজস্ব কার্যালয় থেকে সাংগঠনিক কার্যক্রম শুরু করে। প্রথমবারের মত এসোসিয়েশন নির্বাচন কমিশন গঠন করে তফসিল ঘোষণার মধ্যে দিয়ে কার্যনির্বাহী কমিটির সকল পদে নির্বাচন করতে যাচ্ছে।
নির্বাচনী তফসিল অনুসারে নির্বাচন কমিশন বৃহস্পতিবার (১৫ মে) চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছেন। নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রার্থী মো. দুলাল হোসেন ও নাজমুল কবির পাভেল, সহ-সভাপতি পদে শাহ মো. কয়েছ আহমদ, হুমায়ুন কবির লিটন, মো. নুরুল ইসলাম ও শেখ আব্দুল মজিদ, সাধারণ সম্পাদক পদে আশকার ইবনে আমিন লস্কর রাব্বী ও মো. নুরুল ইসলাম, সহ-সাধারণ সম্পাদক পদে এসএম রফিকুল ইসলাম সুজন, কোষাধ্যক্ষ পদে মো. শাহীন আহমদ ও জাবেদ আহমদ, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে আনোয়ার হোসেন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে রেজা রুবেল, নির্বাহী সদস্য পদে আজমল আলী প্রার্থী রয়েছেন।
তফসিল অনুসারে (১৭ মে) শনিবার দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা শেষে নগরীর লামাবাজারস্থ লাবিস্থা হোটেলের হল রুমে ২০২৫-২০২৭ সনের নির্বাচনের ভোট গ্রহণ দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। বিজ্ঞপ্তি