মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশীসহ ২৩৬ অভিবাসী আটক
প্রকাশিত হয়েছে : ০৪ জুন ২০২৫, ৮:০০:৩৩ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়া প্রতিনিধি:
মালয়েশিয়ার জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগ মঙ্গলবার রাতে অপ কুটিপ নামে দুটি বিনোদন কেন্দ্রে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশীসহ ২৩৬ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে।
বুধবার ইমিগ্রেশনের উপ-মহাপরিচালক (অপারেশনস) জাফরি এমবক তাহা এক বিবৃতিতে বলেছেন, তিন সপ্তাহ ধরে সংগৃহীত তথ্য এবং গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে স্টুল্যাং লাউটে মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১১.৫০ থেকে ভোর ২.১৫ পর্যন্ত অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ১৯৬ জন স্থানীয় এবং ২৭৭ জন বিদেশীকে অন্তর্ভুক্ত করে মোট ৪৭৩ জনকে তল্লাশি করা হয়েছে।
আটকদের মধ্যে থাইল্যান্ডের ১১১ জন মহিলা এবং তিনজন পুরুষ, ভিয়েতনামের ৪৩ জন মহিলা এবং ১৩ জন পুরুষ, বাংলাদেশের ২৩ জন পুরুষ এবং ভারতের ১৪ জন পুরুষ রয়েছেন। এছাড়াও পাকিস্তানের ১০ জন পুরুষ, নেপালের সাতজন পুরুষ, চীনের চারজন পুরুষ এবং একজন মহিলা, লাওসের চারজন মহিলা এবং ইন্দোনেশিয়ার তিনজন পুরুষকে আটক করা হয়েছে।
আটককৃত সকল বিদেশীর বিরুদ্ধে বৈধ পাস বা পারমিট না থাকার জন্য এবং দেশে অতিরিক্ত সময় অবস্থানের জন্য একই আইনের অধীনে অপরাধ করার অভিযোগ আনা হয়েছে। পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য তাদের সেতিয়া ট্রপিকা ডমেস্টিক কমপ্লেক্সের ইমিগ্রেশন ডিটেনশন ডিপোতে নিয়ে যাওয়া হয়ে।