নারীরা এগিয়ে থাকলে সমাজ এগিয়ে থাকবে : কাইয়ুম চৌধুরী
প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ জুন ২০২৫, ৭:৩৫:৫৬ অপরাহ্ন
সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, নারীকে দক্ষ করে তুলতে পারলেই পরিবার, সমাজ ও অর্থনীতি এগিয়ে যাবে। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে বিএনপি সরকার সবসময় নারী উন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা রেখেছে। আজও বিএনপি নারীর ক্ষমতায়ন, শিক্ষা ও কর্মসংস্থানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। নারীদের জন্য দক্ষতা প্রশিক্ষণ, কর্মসংস্থানের সুযোগ এবং রাজনৈতিক অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে হবে। কারণ নারীরা এগিয়ে থাকলে সমাজও এগিয়ে যায়।
সোমবার দুপুর ২টায় সিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলার উত্তর কুশিয়ারার ইলাশপুরে আব্দুল হক ফাউন্ডেশন (ইউকে) ও ‘উত্তর কুশিয়ারা চ্যারিটি’র উদ্যোগে আয়োজিত অসহায় নারী ও তরুণীদের জন্য ফ্রি সেলাই প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ফেঞ্চুগঞ্জ সরকারি কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের অধ্যক্ষ আব্দুর রহিম, উপজেলার বয়োজ্যেষ্ঠ কৃষি সংগঠক হাবিবুর রহমান মুসা। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিএনপি নেতা সাহেদ মেম্বার এবং সঞ্চালনায় ছিলেন স্বেচ্ছাসেবী আয়শা জান্নাত মনি ও সজিবুর রহমান সজিব।
অতিথি হিসেবে আরও বক্তব্য রাখেন সংগঠক মাহবুব আলম, শাহিন আহমেদ, দিনার শাহ ও সাংবাদিক শামসুদ্দিন।
অনুষ্ঠানে জানানো হয়, এ প্রকল্পের আওতায় দুই শতাধিক নারীকে সেলাই প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। প্রশিক্ষণ শেষে প্রত্যেককে একটি করে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হবে, যাতে তারা ঘরে বসেই আয় করে আত্মনির্ভরতা অর্জন করতে পারেন। বিজ্ঞপ্তি