ওসমানীনগরে ইন্টারন্যাশনাল এসও এস চিলড্রেন্স ভিলেজ ডে উদযাপন
প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ জুন ২০২৫, ৮:০৫:৩৫ অপরাহ্ন
সিলেটের ওসমানীনগরে এসওএস চিলড্রেন্স ভিলেজেস এর প্রতিষ্ঠাতা হারম্যান মেইনারকে উৎসর্গ করে ইন্টারন্যাশনাল এস ও এস চিলড্রেন্স ভিলেজ ডে উদযাপন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে এস ও এস চিলড্রেন্স ভিলেজ সিলেট প্রাঙ্গণে সপ্তাহব্যাপী ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক, কুইজ, রচনা প্রতিযোগিতা, গল্প বলা, ফুটবল ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতাসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এরই ধারাবাহিকতায় সোমবার দুপুরে সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার দয়ামীরস্থ এস ও এস চিলড্রেন্স ভিলেজ সিলেট এর অভ্যন্তরে সপ্তাহব্যাপী অনুষ্ঠানের সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এস ও এস চিলড্রেন্স ভিলেজ সিলেট এর সহকারী পরিচালক ও ইনচার্জ মো: মাজহারুল ইসলাম খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ওসমানীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীন। অনুষ্ঠানে শিশুদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন-সুমাইয়া আক্তার এবং এস ও এস মায়েদের পক্ষ থেকে এমিলি খাতুন। আলোচনা শেষে বিভিন্ন ইভেন্টে অংশগ্রহণকারী বিজয়ী শিশুদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ, ব্যাংকার, সরকারী ও বেসরকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ, ব্যবসায়ী, গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, বিভিন্ন প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দ ও শুভাকাঙ্খী।
অনুষ্ঠান শেষে জয়নাল আবেদীন, এস ও এস চিলড্রেন্স ভিলেজ সিলেট এর আঙ্গিনায় বজ্রপাত নিরোধক তাল বৃক্ষ রোপণ করেন। পাশাপাশি পরিবার শক্তিশালীকরণ কর্মসূচীর অংশীজনদের মাঝে ১০০ টি ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ এবং কমিউনিটির শিশুদের মাঝে ৮২৮ টি স্কুল ব্যাগ বিতরণ করেন। বিজ্ঞপ্তি