কমলগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত
প্রকাশিত হয়েছে : ০৫ অক্টোবর ২০২৫, ৭:১২:৪৬ অপরাহ্ন
কমলগঞ্জ প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত হয়েছে। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির আয়োজনে রোববার সকালে উপজেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি পরিষদ চত্বর প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। পরে সম্মেলনকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি সত্যেন্দ্র কুমার পালের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সূত্রধর। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমানের সঞ্চালনায় আলোচনায় অংশ নেন লেখক ও গবেষক আহমদ সিরাজ, প্রধান শিক্ষক আব্দুস সোবহান, মিহির ধর চৌধুরী, আব্দুল মোমিন, মো. খুরশেদ আলী, সফাত আলী, মাদ্রাসার প্রভাষক মো. সেলিম চৌধুরী, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. আজাদুর রহমান, কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের আহবায়ক এম এ ওয়াহিদ রুলু ও সদস্য সচিব আহমেদুজ্জামান আলম প্রমূখ।
আলোচনাসভায় বক্তারা বলেন, শিক্ষার মানোন্নয়নে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে। শিক্ষকদের হাত ধরেই জাতির ভবিষ্যৎ গড়ে ওঠে। তাই শিক্ষার্থীদের যথাযথ জ্ঞান, নৈতিকতা ও মানবিকতায় গড়ে তুলতে সকল শিক্ষককে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।