শাবিতে ‘ইয়ুথ ভয়েসেস ফর সিটিজেনস মেনিফেস্টো’ কর্মশালা
প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ৭:৩০:০৩ অপরাহ্ন

শাবি প্রতিনিধি: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘ইয়ুথ ভয়েসেস ফর সিটিজেনস মেনিফেস্টো’ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন সোশ্যাল সায়েন্স ভবনের ৫০৫ নম্বর কক্ষে এ কর্মশালা শুরু হয়।
বিশ্ববিদ্যালয়ের পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগ ও সেন্টার ফর পলিসি ডায়লগের (সিপিডি) উদ্যোগে ‘সিটিজেন্স প্লাটফর্ম ফর এসডিজিস, বাংলাদেশ’-এর সহযোগিতায় এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়। এতে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীসহ সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের সদস্যরা অংশ নেন।
কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ড. সৈয়দ আশরাফুর রহমান এবং সঞ্চালনা করেন অধ্যাপক ড. মো. সাহাবুল হক। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সেন্টার ফর পলিসি ডায়লগের রিসার্চ উইংয়ের অতিরিক্ত পরিচালক তৌফিকুল ইসলাম খান।
এ সময় পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. দিলারা রহমান, অধ্যাপক ড. জায়েদা শারমিন ও অধ্যাপক ড. ফাহমিদা আক্তারও উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সিপিডির সিনিয়র অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ অ্যাসোসিয়েট তারান্নুম জিনান, সিনিয়র রিসার্চ অ্যাসোসিয়েট নাজীবা মোহাম্মদ আলতাফ ও প্রোগ্রাম অ্যাসোসিয়েট মাহদিয়া মাহমুদ তাইমা।
কর্মশালায় আগামী জাতীয় নির্বাচনের ইশতেহার কেমন হওয়া উচিত সে বিষয়ে শিক্ষার্থীদের মতামত নেওয়া হয়। পরে অংশগ্রহণকারীরা গ্রæপভিত্তিক বিভিন্ন বিষয়ে প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন।





