উইমেন্স মেডিকেলে সীরাতুন্নবী কনফারেন্স
প্রকাশিত হয়েছে : ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ৮:৩৭:০৪ অপরাহ্ন

সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজে শিক্ষার্থীদের নৈতিক ও ধর্মীয় চেতনা বিকাশ এবং ইসলামী মূল্যবোধে উদ্বুদ্ধ করতে সীরাতুন্নবী (সা.) বিষয়ক কনফারেন্স ও কোরআন বিতরণ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার সকাল ১০টা ৩০ মিনিট থেকে দুপুর ১টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত কলেজ অডিটোরিয়ামে এ আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের মূল উদ্দেশ্য ছিল শিক্ষার্থীদেরকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর জীবনাদর্শ, চরিত্র ও মানবিক মূল্যবোধের সঙ্গে পরিচিত করা এবং তা নিজেদের জীবনে বাস্তবায়নের অনুপ্রেরণা জোগানো।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাঃ শাহানা ফেরদৌস চৌধুরী এবং পরিচালনা করেন সহযোগী অধ্যাপক ডাঃ হোসাইন আহমদ। কোরআন থেকে তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা করেন সহকারী অধ্যাপক ডাঃ রুহুল আমীন।
স্বাগত বক্তব্য দেন কলেজের উপাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাঃ তহুর আব্দুল্লাহ চৌধুরী। হৃদয়স্পর্শী ইসলামী সংগীত পরিবেশন করেন শিল্পী হেলাল আহমেদ। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিশু বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডাঃ রাশেদুল হক।
অনুষ্ঠানের মূল সীরাত আলোচক ছিলেন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক মুখতার আহমেদ। তিনি তাঁর বক্তব্যে রাসূলুল্লাহ (সা.)-এর জীবনচরিত, সাহাবিদের আদর্শ ও ইসলামের নৈতিক দিক নিয়ে গভীর বিশ্লেষণ তুলে ধরেন। তিনি বলেন, বর্তমান প্রজন্মকে রাসূল (সা.)-এর জীবন থেকে শিক্ষা নিয়ে নৈতিক, মানবিক ও সৎ জীবনযাপনের দিকে ফিরে আসতে হবে। শিক্ষার্থীরা যদি ইসলামের মূল মূল্যবোধকে জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে অনুসরণ করে, তাহলে সমাজে সত্যিকার পরিবর্তন সম্ভব।
এসময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজের ভাইস চেয়ারম্যান মো. ফখরুল ইসলাম, ম্যানেজিং ডিরেক্টর অধ্যাপক ডাঃ ওয়েস আহমদ চৌধুরী, পরিচালক ডাঃ ইফতেখার উদ্দিন প্রমুখ। অনুষ্ঠান শেষে কোরআন ও পুরস্কার বিতরণ করা হয় অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মধ্যে। বিজ্ঞপ্তি





