নগরে অপহরণ ও চাঁদাবাজি মামলার আসামি র্যাবের জালে
প্রকাশিত হয়েছে : ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ৮:৪৮:২৪ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : সিলেট নগরী থেকে অপহরণ ও চাঁদাবাজিসহ ৯ টি মামলার আসামি মো. রেজুয়ান হোসেন রিমু (২৮)-কে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৯)। তিনি দক্ষিণ সুরমার মৃত ফারুক মিয়ার পুত্র।
র্যাব-৯ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে র্যাব-৯, সিপিসি-১, সিলেটের একটি আভিযানিক দল এয়ারপোর্ট থানাধীন চৌকিদেখি এলাকায় অভিযান চালিয়ে রেজুয়ানকে গ্রেফতার করে।
ঘটনার বিবরণে জানা যায়, গত বছরের ৫ ডিসেম্বর রাত সাড়ে ১১টার দিকে দক্ষিণ সুরমার সিলাম এলাকায় এগ্রো ফার্ম ব্যবসায়ী আতিকুর রহমানকে অস্ত্রের মুখে অপহরণ করা হয়। অপহরণকারীরা তাকে সবুজ কুঁড়ি কেজি স্কুলে আটকে রেখে ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। পরে ভিকটিমের পরিবারের কাছ থেকে দুই লাখ টাকা, স্বর্ণালংকার ও স্ত্রীর ব্যাংক চেক আদায় করার পর তাকে ছেড়ে দেয় তারা।
ঘটনার পর আতিকুর রহমান দক্ষিণ সুরমা থানায় মামলা দায়ের করলে র্যাব-৯ তদন্ত শুরু করে। দীর্ঘদিনের গোয়েন্দা তৎপরতার পর র্যাব অবশেষে মামলার অন্যতম প্রধান আসামি রেজুয়ান হোসেন রিমুকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। রেজুয়ানের বিরুদ্ধে দক্ষিণ সুরমা ও কোতোয়ালী থানায় আরও আটটি মামলা রয়েছে। তাকে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য দক্ষিণ সুরমা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন র্যাব-৯ এর মিডিয়া অফিসার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে. এম. শহিদুল ইসলাম সোহাগ।







