৬ ডিসেম্বর আলিয়া মাঠে বিভাগীয় মহাসমাবেশ সফলে ব্যাপক প্রস্তুতি
প্রকাশিত হয়েছে : ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ৮:৪২:০৩ অপরাহ্ন

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন, লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডসহ ৫ দফা দাবিতে এবং গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বিজয় নিশ্চিত করতে আগামী ৬ ডিসেম্বর সিলেটে বিভাগীয় মহাসমাবেশ সফলের লক্ষ্যে আন্দোলনরত ৮ দল সিলেটের লিয়াজোঁ কমিটির ১ম সভা সম্পন্ন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টায় খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগর শাখার সভাপতি হাফিজ মাওলানা তাজুল ইসলাম হাসানের সভাপতিত্বে সভাপতি নগরীর পূর্ব জিন্দাবাজারস্থ মহানগর খেলাফত মজলিস কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সিলেট মহানগর আমীর মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম, নায়েবে আমীর ড. নুরুল ইসলাম বাবুল, জেলা সহকারী সেক্রেটারী মো. নজরুল ইসলাম, খেলাফত মজলিস সিলেট জেলা সভাপতি মাওলানা নেহাল আহমদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জেলা সভাপতি মুফতি সাঈদ আহমদ ও সিলেট মহানগর সভাপতি ডা: রিয়াজুল ইসলাম, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগর সভাপতি আলহাজ্ব মাওলানা এমরান আলম, নেজামে ইসলাম পার্টি সিলেট মহানগর সভাপতি মাওলানা মুজাম্মিল হক তালুকদার ও জেলা সাধারণ সম্পাদক মাওলানা তাজুল ইসলাম, জাগপা সিলেট মহানগর সভাপতি শাহজাহান আহমদ লিটন, সাধারণ সম্পাদ ইমাদ হোসেন ও বাংলাদেশ ডেভেলাপমেন্ট পার্টির সিলেট মহানগর আহ্বায়ক কবির আহমদ।
সভায় কেন্দ্রীয় নির্দেশনার আলোকে আগামী ৬ ডিসেম্বর ঐতিহাসিক আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে সিলেট বিভাগীয় সমাবেশ সফলের লক্ষে বিস্তারিত পরিকল্পনা ও কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়। কর্মসূচীর মধ্যে রয়েছে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও গণভোটের পক্ষে জনসচেতনতা সৃষ্টির জন্য ব্যাপক গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ। ১ থেকে ৩ ডিসেম্বর সিলেট বিভাগের সকল জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে দলীয় প্রচার মিছিল, ৪ ডিসেম্বর মহানগর ও সকল জেলা সদরে ৮ দলের যৌথ প্রচার মিছিল কর্মসূচী ঘোষণা করা হয়। এ সকল কর্মসূচি বাস্তবায়নে সর্বস্তরের সিলেটবাসীর প্রতি আহবান জানানো হয়।
সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন- জুলাই সনদের আইনি ভিত্তিসহ পাঁচ দফা দাবিতে যুগপৎ আন্দোলনে রয়েছে ৮ দল। ইতোমধ্যে সরকার আদেশের মাধ্যমে জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি দিয়েছে। তবে চূড়ান্ত আইনি ভিত্তি গণভোট নির্বাচনের আগে করার দাবি ছিল আমাদের। কিন্তু সরকার জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আমরা জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি জানিয়ে আসছি। মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় ও জুলাই সনদ বাস্তবায়নের আদেশে আমাদের দাবির আংশিক পূরণ হয়েছে। তবে জুলাই হত্যাকাণ্ডে জড়িত অন্যান্য অপরাধীদের বিচার, স্বৈরাচারের দোসর হিসেবে জাতীয় পার্টিসহ অন্য দলগুলোকে নিষিদ্ধ করা এবং নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির দাবিগুলো এখনো পূরণ হয়নি। ৫ দফা দাবি পূরণে ৮ দলের যুগপৎ কর্মসূচী অব্যাহত থাকবে। বিজ্ঞপ্তি





