শ্রীমঙ্গলের দার্জিলিং টিলায় বাইকপ্রেমীর মিলনমেলা
প্রকাশিত হয়েছে : ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ৮:১৯:২৪ অপরাহ্ন

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি: দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ছুটে আসা দেড় হাজারেরও বেশি বাইকপ্রেমীর অংশগ্রহণে শ্রীমঙ্গলে সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে ‘ইয়ামাহা চ্যাম্পিয়ন অব দ্য কার্ভস-২০২৫ সিজন-২’।শুক্রবার সকাল থেকে শুরু হয়ে শনিবার দুপুর পর্যন্ত দ্বিতীয়বারের মতো সিলেট বাইকিং কমিউনিটি (এসবিসি)-এর আয়োজনে শ্রীমঙ্গলের দার্জিলিং টিলায় এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। দুই দিনব্যাপী উৎসবে দেশের বিভিন্ন রাইডার্স ক্লাবের ১২০ জন রেসার অংশ নেন, যাদের মধ্যে ২০ জন ছিলেন নারী রেসার।
২০২৪ সালে ইয়ামাহা এসিআই মটরসের সঙ্গে সিলেট বাইকিং কমিউনিটির যৌথ পথচলার সূচনা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় ইয়ামাহা বাংলাদেশের উদ্যোগে আয়োজিত এবারের উৎসবে অংশগ্রহণকারী রাইডাররা প্রো-ট্র্যাক ও ইজি-ট্র্যাকসহ নানাবিধ রোমাঞ্চকর বাইকিং কার্যক্রম উপভোগ করেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এসিআই মটরসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সুব্রত রঞ্জন দাস। এছাড়া প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বাইকিং কার্যক্রমের পাশাপাশি ইয়ামাহার বিভিন্ন সামগ্রীর প্রদর্শনী ছিল। সন্ধ্যায় বিশেষ আকর্ষণ হিসেবে পরিবেশিত হয় মণিপুরী নৃত্য ও স্থানীয় শিল্পীদের সংগীত পরিবেশনা, যা উৎসবের আনন্দকে আরও বাড়িয়ে দেয়।
দুই দিনব্যাপী আয়োজন শেষে ‘চ্যাম্পিয়ন অব দ্য ইয়ার’ ঘোষণা করা হয়। প্রো-ট্র্যাকে প্রথম স্থান অর্জন করেন মি. ৯৯, দ্বিতীয় আরিফুল ইসলাম এবং তৃতীয় তাইজুল ইসলাম বাবু। ইজি-ট্র্যাকে প্রথম হন মতিউর নিশান, দ্বিতীয় জরিপ মিয়া ও তৃতীয় দুলাল আহমেদ। ফিমেল ক্যাটাগরির ইজি-ট্র্যাকে প্রথম স্থান অর্জন করেন বৃষ্টি আক্তার, দ্বিতীয় সিন্তু জাহান এবং তৃতীয় এ্যানি। বিশেষ ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পান স্বপ্নিল সুলতানা।





