হবিগঞ্জে বিজিবির ২ কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ
প্রকাশিত হয়েছে : ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ৯:০৯:৪৭ অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার : হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে সাতছড়ি জাতীয় উদ্যান সংলগ্ন তেলিয়াপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রায় ২ কোটি টাকা মূল্যের চোরাই ভারতীয় শাড়ি ও শাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করেন হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান। বিজিবি সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) বিকেলে ঢাকাুসিলেট পুরাতন মহাসড়কের সাতছড়ি তেলিয়াপাড়া এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ৫৫ বিজিবির একটি টহল দল। অভিযানে একটি কাভার্ড ভ্যান থামিয়ে তল্লাশি চালানো হয়। এ সময় কাঠের গুঁড়ার বস্তার আড়ালে লুকানো বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি ও শাল উদ্ধার করা হয়। পরে ভ্যানটির পেছনের অংশে থাকা একটি গোপন বাক্স তল্লাশি করেও আরও ভারতীয় পণ্য জব্দ করা হয়। উদ্ধার করা পণ্যের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২ কোটি টাকা। এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্তে তদন্ত চলছে।
এ বিষয়ে লে. কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান বলেন, চোরাচালান রোধে বিজিবি নিয়মিত অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। এসব অভিযান সীমান্ত এলাকায় অপরাধ দমন করার পাশাপাশি দেশের অর্থনীতি সুরক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।





