বড়লেখায় নিহত ২ ভাইয়ের লাশ হস্তান্তর, গ্রেফতার ১
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ৬:৫১:৩৪ অপরাহ্ন
বড়লেখা প্রতিনিধি : বড়লেখায় নিজ বাড়িতে প্রতিপক্ষের অতর্কিত হামলায় নিহত দুই ভাইয়ের ময়না তদন্ত শেষে রোববার সন্ধ্যায় স্বজনদের নিকট লাশ হস্তান্তর করেছে পুলিশ। নিহতদের লাশ দাফন সম্পন্ন করে রোববার রাতে স্বজনরা থানায় হত্যা মামলা করবেন বলে জানিয়েছেন ওসি মো. মনিরুজ্জামান খান। তবে, এর আগেই এই হত্যাকান্ডে সরাসরি সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে পুলিশ জমির উদ্দিন নামক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে এবং পুলিশ প্রহরায় তার চিকিৎসা চলছে।
জানা গেছে, শনিবার সন্ধ্যায় পূর্ববিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের লোকজন উপজেলার দক্ষিণভাগ উত্তর ইউনিয়নের বিওসি কেছরিগুল গ্রামের কুয়েত প্রবাসী জামাল উদ্দিন ও তার ছোটভাই জুম ব্যবসায়ি আব্দুল কাইয়ুমকে তাদের বাড়িতে গিয়ে খুন করে। এ ঘটনায় প্রতিপক্ষের জমির উদ্দিন গুরুতর আহত হন। তিনি ওই গ্রামের মৃত আব্দুস সবুরের ছেলে। চিকিৎসাধীন অবস্থায় পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেছে। নিহত জামাল উদ্দিন ও আব্দুল কাইয়ুম মৌলভীবাজার জেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আওয়ামী লীগ সরকারের সাবেক পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনমন্ত্রী শাহাব উদ্দিনের ব্যক্তিগত কর্মচারি মেহেদি হাসান করিবের বাবা ও চাচা ।
বড়লেখা থানার ওসি মো. মনিরুজ্জামান খান জানান, নিহত দুইভাইয়ের লাশের ময়নাতদন্ত শেষে রোববার সন্ধ্যায় স্বজনদের নিকট লাশ হস্তান্তর করেছে পুলিশ। দাফন-কাপন শেষে রাতে স্বজনরা থানায় মামলা দিবেন বলে জানিয়েছেন। তবে, এই হত্যাকান্ডে সরাসরি সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে জমির উদ্দিন নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ প্রহরায় তার চিকিৎসা চলছে।





