অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার অভিযান আরও জোরদার করতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার
প্রকাশিত হয়েছে : ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ৬:৫৭:৩৩ অপরাহ্ন
সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী বলেছেন, গণভোট ও আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে রাখতে হবে। কোনো অশুভ শক্তি যাতে নির্বাচনের পরিবেশ নষ্ট করতে না পারে। দীর্ঘ সময় ভোটের অধিকার প্রয়োগ করতে না পারায় মানুষ ভোটকেন্দ্রের যাওয়ার জন্য মুখিয়ে আছে।
মানুষের মাঝে উৎসবের আমেজ ধরে রাখার দায়িত্ব আমাদের। তিনি বলেন, রাষ্ট্র ও জনগণের ক্ষমতার মধ্যে ভারসাম্য তৈরি করতে এবারের গণভোটের গুরুত্ব অপরিসীম। জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারণা প্রার্থীরা করলেও গণভোটের প্রচার স্বয়ং রাষ্ট্র করছে। রাষ্ট্রের নাগরিকদের মৌলিক অধিকারকে সমুন্নত করতে গণভোটে ইতিবাচক রায় দেওয়া সকল নাগরিকের নৈতিক দায়িত্ব।
তিনি মঙ্গলবার সিলেট বিভাগীয় আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় সভাপতির বক্তব্যে একথা বলেন।
বিভাগীয় কমিশনারের সভাপতিত্বে তাঁর কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় তিনি আরো বলেন, নির্বাচনকে সামনে রেখে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে অভিযান আরও জোরদার করতে হবে। কোনো সচেতন নাগরিক যদি অবৈধ অস্ত্রের সন্ধান দেয় তবে তার তথ্য গোপন রাখা এবং তাকে পুলিশ কর্তৃক পুরস্কৃত করার বিষয়টি ভালোভাবে প্রচার করতে হবে। অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে নির্বাচনের পরিবেশ নষ্ট করার চেষ্টা করলে তা কঠোরভাবে দমন করা হবে বলেও তিনি হুঁশিয়ারি প্রদান করেন।
এসময় তিনি খনিজ সম্পদ রক্ষায় জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করা, জমির টপ সয়েল কাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা, নির্বাচনের আগে রিসোর্ট ও আবাসিক হোটেলগুলোতে নজরদারি বাড়ানো, ফার্মেসিতে ডাক্তারের ব্যবস্থাপত্র ছাড়া ঔষধ বিক্রি না করা, ফার্মাসিতে মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ না রাখার ব্যাপারে অভিযান পরিচালনাসহ বিভিন্ন জনগুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করেন।
অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মো. আশরাফুর রহমানের সঞ্চালনায় সভায় বিভাগীয় আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি





