সিলেটকে দুর্নীতিমুক্ত ‘মডেল নগর’ গড়ার ঘোষণা হাতপাখার প্রার্থীর
প্রকাশিত হয়েছে : ২৬ জানুয়ারি ২০২৬, ৭:৩৮:১৯ অপরাহ্ন

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত সিলেট-১ আসনে হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান সিলেটকে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও সন্ত্রাসমুক্ত একটি নিরাপদ ও বাসযোগ্য ‘মডেল নগর’ হিসেবে গড়ে তোলার ঘোষণা দিয়েছেন। মঙ্গলবার দুপুরে সিলেট নগরীর একটি অভিজাত হোটেলে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ ঘোষণা দেন।
মতবিনিময় সভায় হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান বলেন, নির্বাচিত হলে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, এলাকার বিশিষ্টজন, মসজিদের খতিব ও ইমাম এবং বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠীর নেতৃবৃন্দের সঙ্গে পরামর্শক্রমে তিন থেকে ছয় মাসের মধ্যে সিলেটকে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও যানজটমুক্ত নগর হিসেবে গড়ে তোলার উদ্যোগ নেওয়া হবে। তিনি বলেন, নগর ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনাই হবে তার প্রধান অগ্রাধিকার।
তিনি আরও বলেন, সিলেটে বসবাসরত প্রবাসীদের কষ্টার্জিত সম্পদ দীর্ঘদিন ধরে সন্ত্রাসী ও দখলদারদের টার্গেটে পরিণত হয়েছে। নির্বাচিত হলে এসব সম্পদ রক্ষায় কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। একই সঙ্গে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিত করে চাঁদাবাজিমুক্ত বাজার ব্যবস্থা গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।
নগর উন্নয়ন পরিকল্পনার অংশ হিসেবে হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান আধুনিক চিকিৎসা সেবার সম্প্রসারণ, শিশু ও কিশোরদের জন্য মানসম্মত শিক্ষা ব্যবস্থা, নিরাপদ বাসস্থান, খাদ্য নিরাপত্তা এবং মশামুক্ত নগর গঠনের কথা তুলে ধরেন। পাশাপাশি হকার ও রিকশাচালকদের জন্য পুনর্বাসন এবং নগরজুড়ে সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারের কথাও জানান তিনি।
বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি বলেন, গত পাঁচ দশকের বেশি সময় ধরে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শাসন দেখেছে দেশবাসী। কিন্তু কাঙ্খিত শান্তি ও টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত হয়নি, বরং দুর্নীতি, দুঃশাসন, সন্ত্রাস ও মাদকের বিস্তারে সমাজ আজ বিপর্যস্ত। এর ফলে যুবসমাজ নৈতিক অবক্ষয়ের দিকে ধাবিত হচ্ছে এবং নারী-শিশুসহ সাধারণ মানুষের জীবন ক্রমেই অনিরাপদ হয়ে উঠছে।
তিনি আরও বলেন, সিলেটে বসবাসরত মুসলিম, হিন্দু, খ্রিষ্টান, বৌদ্ধ ও অন্যান্য ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করে একটি ভয়ের পরিবেশ তৈরি করা হয়েছে। পাশাপাশি দেশের অর্থনীতির অন্যতম চালিকাশক্তি প্রবাসী রেমিট্যান্স যোদ্ধারা দীর্ঘদিন ধরে অবহেলা ও অবমূল্যায়নের শিকার হচ্ছেন বলে অভিযোগ করেন তিনি। মতবিনিময় সভায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর ও জেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি





